24 ноября. ДС «Антей». Тамбов
39 пар Тамбовской области- призеры межрегионального турнира.
Кубок главы города Тамбова – Открытый региональный турнир по спортивным бальным танцам.
Предыстория
История тамбовского Кубка началась в прошлом году, когда по инициативе тамбовской областной федерации спортивного бального танца и Главы города Алексея Кондратьева в Тамбове собрались спортсмены нашей области и танцоры из соседних регионов на Первенство ЦФО.
Кубок главы города по спортивным бальным танцам 2013
Сегодняшний турнир собрал представителей 26 танцевальных клубов из 12 населенных пунктов: Брянска, Дмитрова, Котовска, Курска, Москвы, Орла, Рассказово, Серпухова, Тамбова, Тулы, Харькова и Новой Ляды. 218 пар выступили на паркете дворца спорта «Антей». Перед началом конкурса Глава города Тамбова Алексей Кондратьев пожелал всем спортсменам успеха и удачных выступлений.
Танцоры соревновались традиционно в двух программах: стандарт и латина.
Соревновательный день поделили на 3 отделения.
В I отделении представлены спортсмены: 7 лет и моложе, класс «Н», 8-9 лет, класс «Н» и 10-11 лет, класс «Н». В этих возрастных категориях соревновались новички. Для некоторых танцоров турнир в Тамбове стал буквально дебютным выступлением.
7 лет и моложе, класс «Н»
1 место – Сержик Межлумян и Кристина Анникова (п. Н-Ляда) «Надежда», руководитель коллектива С. Хайкина
2 место – Вадим Зинченко и Алеся Точилина (Тамбов) «Данс Азарт», руководитель коллектива Э. Женевская
3 место – Дмитрий Чернявский и Анна Закурнаева (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
8-9 лет, класс «Н»
1 место – Роман Балалаев и Анжелика Андреева (Тамбов) «Данс Азарт», руководитель коллектива Э. Женевская
2 место – Андрей Рыжков и Анастасия Сивохина (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
3 место – Кирилл Фурин и Алена Платицина (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
10-11 лет, класс «Н»
1 место – Александр Кононов и Алена Егорова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В.Бирюкова
2 место – Никита Абрамов и Арина Иванова (Курск) «Олимп»
3 место – Егор Рыбин и Дарья Аверина (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
II отделение поделилось на возрастные категории 8-9 лет класс «Е», 10-11 лет класс «Е», 12-13 лет класс «Е», 12-13 класс «D» и 14-15 лет класс «D».
8-9 лет, класс «Е», «Латина»
1 место- Александр Арчаков и Евгения Слеткова (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
2 место – Геннадий Темрюков и Анастасия Агаркова (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
3 место- Елисей Елин и Анастасия Бирюкова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
8-9 лет, «Е», «Стандарт»
1 место – Александр Арчаков и Евгения Слеткова (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
2 место — Елисей Елин и Анастасия Бирюкова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
3 место – Геннадий Темрюков и Анастасия Агаркова (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
10-11 лет, класс «Е», «Латина»
1 место – Максим Инюткин и Дарья Панкина (Серпухов) «Алькасар», руководитель коллектива В. Тишина
2 место – Андрей Колдин и Анна Гладышева (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
3 место – Геннадий Куклев и Мария Мамонова(Новая Ляда) «Ell`grand», руководители коллектива - Михалевы
10-11 лет, «Стандарт»
1 место – Леонид Мосвичев и Ева Назарова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
2 место – Артем Сипягин и Татьяна Вукатина (Новая Ляда) «Ell`grand», руководители коллектива - Михалевы
3 место – Вадим Солопов и Арина Акимова (Новая Ляда) «Ell`grand», руководители коллектива - Михалевы
12-13 лет, класс «Е», «Латина»
1 место – Павел Баев и Елена Хованская (Курск) «Олимп», руководитель коллектива - Пешехонов
2 место – Андрей Куксов и Анастасия Чернявская (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
3 место – Илья Шитиков и Екатерина Свиридова (Тамбов) «Колизей», руководители коллектива - Журавлевы
12-13 лет, класс «Е», «Стандарт»
1 место – Даниил Пермяков и Елизавета Сафрутина (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива Е. Минаева
2 место – Владимир Евсеев и Алена Акимова (Новая Ляда) «Ell`grand», руководитель коллектива Е. Минаева
3 место – Богдан Михеев и Софья Баракчян (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
12-13 лет, класс «D», «Латина»
1 место – Антон Прохоров и Полина Тишкова (Рассказово) «Диамант», руководители коллектива С. Селянина и И. Ерохин
2 место – Александр Нечаев и Валерия Камышникова (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
3 место – Александр Посконин и Дарья Чернышова (Рассказово) «Диамант» руководители коллектива С. Селянина и И. Ерохин И.
12-13 лет, класс «D», «Стандарт»
1 место – Александр Нечаев и Валерия Камышникова (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22,руководитель коллектива О. Миронова
2 место – Максим Часовских и Дарья Худякова (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
3- Никита Горохов и Екатерина Горохова (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива Е. Минаева
14-15 лет, класс «D», «Латина»
1 место – Вадим Попугаев и Алиса Тинькова (Курск) «Олимп», руководитель коллектива Пешехонов
2 место – Илья Путрашик и Ксения Королева (Рассказово) «Диамант», руководители коллектива С. Селянина и И. Ерохин
3 место – Максим Бажин и Анастасия Потемкина (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
14-15 лет, класс «D», «Стандарт»
1 место – Михаил Черный и Мария Черный (Тула) «Эдельвейс», руководитель коллектива М. Писанец
2 место – Вадим Попугаев и Алиса Тинькова (Курск) «Олимп», руководитель коллектива Пешехонов
3 место – Максим Бажин и Анастасия Потемкина (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
III отделение: рейтинговые выступления. 12-13 лет открытый класс, 14-15 лет открытый класс. Молодежь: 16-20 лет и взрослые – старше 21 года.
12- 13 лет, «Латина»
1 место – Роман Волков и Елизавета Панкратова (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
2 место – Егор Кретов и Виолетта Леоненко (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
3 место – Никита Михалин и Дарья Денисова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
12-13 лет, « Стандарт»
1 место –Роман Волков и Елизавета Панкратова (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива О. Лежнева
2 место – Александр Мирошников и Екатерина Дюкова (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
3- Валерий Скворцов и Наталия Платицына (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
14-15 лет, «Латина»
1 место – Максим Мишвелиани и Ангелина Зоренко (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
2 место – Максим Пичугин и Маргарита Шаймарданова (Курск) «Олимп», руководитель коллектива Пешехонов
3 место – Илья Баранов и Анна Коняхина (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
14-15 лет, «Стандарт»
1 место – Максим Мишвелиани и Ангелина Зоренко (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
2 место – Артем Балашов и Валерия Тихолеева (Курск) «Олимп», руководитель коллектива - Пешехонов
3 место – Илья Баранов и Анна Коняхина (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
Молодежь, 16-20 лет, «Латина»
1 место – Станислав Сутормин и Евгения Шанкина (Тамбов) «Фиеста – ТГУ», руководитель коллектива С. Шанкина
2 место –Богдан Бернацкий и Екатерина Политова (Орел) «Вдохновение», руководитель коллектива Е. Минаева
3 место – Андрей Федченко и Юлия Ходина (Москва) Танцевальная лига, руководитель коллектива И. Крылов
Молодежь, 16-20 лет, «Стандарт»
1 место – Анатолий Лисянский и Дария Зобова (Лобня), руководитель коллектива А. Клюев
2 место – Александр Назаров и Софья Иволгина (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллектива О. Миронова
3 место – Дмитрий Хальзев и Анастасия Минаева (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
Взрослые, 21 год и старше, «Латина»
1 место – Максим Святобатько и Александра Акимова (Дмитров) «Зевс», руководитель коллектива Л. Пьянков
2 место – Игорь Ерохин и Светлана Селянина (Тамбов) «Виктория», руководитель коллектива В. Бирюкова
3 место – Сероб Галастян и Анастасия Даньшина (Серпухов) «Алькасар», руководитель коллектива А.Тишин
Взрослые, 21 год и старше, «Стандарт»
1 место – Сероб Галастян и Анастасия Даньшина (Серпухов) «Алькасар», руководитель коллектива А. Тишин
2 место – Андрей Иванов и Анастасия Полякова (Серпухов) «Алькасар», руководитель коллектива А. Тишин
3 место – Сергей Иванов и Анна Варыгина (Тамбов) «Вдохновение», школа № 22, руководитель коллективаА. Тишин
по материалам федерации спортивного бального танца Тамбовской области
Ксения Бадикова