828_prФутбол.  Финал Первенства России по футболу среди юношей 1996 года рождения

Тамбовчане заняли 5 место.

Финальный турнир Первенства России по футболу среди юношей 1996 г.р.

16 — 26 апреля. Саранск.

В групповом этапе подопечные Игоря Истомина и Сергея Первушина с переменным успехом встретились  с «Зенитом» и «Анжи», а в матче «за места» обыграли Иртышь. В турнире приняло участие 9 команд.

Групповой этап Первенства России по футболу среди юношей 1996 года рождения

Команды были разделены на три подгруппы: в каждой из которых укомплектовано 3 команды. Тамбовчане попали в «звездную» группу «В».

Группа «В»

1. «Анжи» (Махачкала).

2. «Академия» (Тамбов).

3. СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

В групповом этапе  »АФ-96″ набрала 3 очка — наши юноши уступили команде «Зенит» со счетом 1:2, но были сильнее Махачкалинского «Анжи» 2:1. Заняв 2 место в группе, подопечные Игоря Истомина  и Сергея Первушина получили возможность бороться за 1-5 мето.  В финальную часть турнира также вышли команды: ДЮСШ Нижний Новгород, «Иртыш» Омск, хозяева турнира — МЦПЮФП «Мордовия» Саранск, ДЮСШ Ставрополь, «Зенит» Санкт-Петербург.

«Академия футбола» — 96 — СДЮСШОР «Зенит»

1:2

Голы: Беляков (60)

»Академия футбола» — «Анжи»

(1:0) 2:1

Голы: Мызгин, Беляков

828_prФинал Первенства России по футболу среди юношей 1996 года рождения

Сразу 3 команды набрали 7 очков, но по дополнительным показателям 3 место заняла команда ДЮСШ Нижний Новгород. Тамбовчане разделили 5 место с питерским «Зенитом». Важно, что приз зрительских симпатий получил наш Евгений Беляков.