АЛТ-ТАМПервенство ВХЛ 2015-2016

Барнаул. 10 ноября 2015.

ДС им. Г.С. Титова

«Алтай» (Барнаул)» — ХК «Тамбов» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Уверенную победу одержал ХК «Тамбов» в первом матче против барнаульского «Алтая».

В первом периоде шла вязкая борьба, команды старались ни в чем не уступить друг другу. Но под занавес первого периода Мухаметзянов реализовал удаление хозяев. Второй период второе звено тамбовчан начало с еще одной заброшенной шайбы. Александр Пукс остался один перед воротами и переиграл голкипера «Алтая» Александра Власова. Дальше игровое преимущество тамбовчан всё больше нарастало, всё заметнее было превосходство гостей в скорости на площадке,  но тем не менее оно не конвертировалось в заброшенные шайбы.

Третий период, как и второй, начался с заброшенной шайбы на второй минуте, но на этот раз в ворота гостей.  С передачи Дениса Данилова и Ивана Шуткина отличился Никита Данилов в своем первом матче после возвращения в «Алтай». 1:2.

Заброшенная шайба воодушевила хозяев и «Тамбов» стал всё больше прижиматься к воротам. На 49-й минуте за задержку клюшкой удалился Игорь Зинин. Это был решающий момент  в игре для «Алтая». Увы (или, к счастью для наших), хозяевам не удалось реализовать большинство, и на 54-й минуте Сергей Гриф и всё первое звено вместе с ним успокоили  надежды хозяев хотя бы на овертайм. Вторая шайба Сергея через две с половиной минуты стала вишенкой на торте к этой игре.

4:1 и все взоры мы обращаем на матч в Самаре, где в случае победы хозяев, положение команд в верху турнирной таблицы резко уплотнится.

Завтра в 16:00 по московскому времени состоится повторная встреча «Алтая» и «Тамбова».

Составы

«Алтай» (Барнаул): 30 Власов Александр (20 Кривич Илья); 73 Тобольнов Юрий — 25 Таранов Игорь, 7    Южанинов Никита — 75 Данилов Никита, 29 Кольченко Иван — 40 Попов Всеволод, 33 Казаков Сергей — 23 Рытенко Никита; 13 Соболев Владимир — 52 Ощепков Алексей — 44 Симоненко Максим, 19 Данилов Денис    - 53 Рахимуллин Егор — 83 Шуткин Иван, 12 Жданов Степан — 54 Евстифеев Артём — 91 Ковязин Дмитрий, 26 Князев Борис — 32 Басков Алексей — 71 Саков Богдан

ХК «Тамбов»: 90 Хозяшев Дмитрий (43 Николов Юрий); 93 Амахин Иван — 23 Попов Антон, 2 Пахмурин Сергей — 5 Мухаметзянов Ринат, 78 Овсянников Александр — 47 Данилов Алексей, 92 Глухов Валерий — 60 Богданов Александр; 8 Федосов Илья — 53 Гриф Сергей — 9 Тапильский Павел, 17 Созонов Дмитрий — 22 Пукс Александр — 19 Никулин Павел, 46 Зинин Игорь — 10 Хало Антон — 21 Орлов Дмитрий,  31    Кицын Кирилл — 25 Абдрахманов Руслан — 96 Селезнёв Антон

На  воротах: 30. Власов Александр («Алтай» Барнаул) — 90. Хозяшев Дмитрий (ХК «Тамбов»)