логотБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «1716» Омск 68:63

14 декабря. Центр олимпийской подготовки «Авангард». Омск

На очередном выездном туре БК «Тамбов» одержал первую победу над омской командой БК «1716» со счетом 68:63

14 и 15 декабря в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги дивизион «Б» тамбовские баскетболисты встречаются с командой «БК 1716» в Омске.  Тамбовчане на момент встречи с соперниками отыграли 14 игр и набрали 24 очка, возглавляя промежуточную итоговую таблицу результатов, а БК «1716» провел 9 матчей, имея в копилке всего 12 очков.

Ход матча

Первая половина встречи проходила на равных, и совсем не было заметно,  что «Тамбов» играет с аутсайдером  дивизиона. Хозяева площадки, показывали результативный баскетбол и на большой перерыв соперники уходят с разницей в три очка в пользу БК «1716».

Третий период БК «1716» начинает с явным настроем на победу: хозяева паркета постарались закрепить свое преимущество, но наши баскетболисты не были намерены оставаться в отстающих. Получив ценные указания от своего наставника, тамбовчане показывают слаженную и агрессивную игру. Нужно отметить, что за весь третий период  хозяевам удается забросить 13 очков и только 2 из них были с игры. Отличная игра в обороне и снайперски реализованные атаки выводят нашу команду  вперед. Третий период завершился со счетом — 46:52 в пользу тамбовчан.

Финальный отрезок игрового времени, соперники активно борются за победу. Омичи не опустили руки после провального третьего периода, наоборот — начинают десятиминутку  очень результативно, за три минуты они сравнивают счет и даже выходят вперед. И теперь уже  БК «Тамбов» нужно догонять соперника. За четыре минуты до финального свистка Максим Кузнецов сравнивает счет — 58:58.

В последние минуты матча, благодаря удачно реализованным броскам Антона Дудукина, наши баскетболисты возвращают себе потерянное лидерство.

Матч завершился победой тамбовчан со счетом 63:68

Лучшие игроки встречи:

Максим Кузнецов — 17 очков

Иван Гарвилов — 14 очков

Антон Дудукин — 12 очков  (+10 подборов)

Таким образом, БК «Тамбов» продолжил оставаться в лидерах Чемпионата с 26 очками, а «1716» из Омска с 14 очками — на 8 месте.

В настоящий момент БК «Тамбов» и БК «1716″ Омск проводят повторный матч. Тамбовчане опережают соперника на 4 очка.

С трансляцией встречи можно ознакомиться здесь.