images (6)БК «Тамбов» в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги проводит большой выездной тур. К сожалению, повторная встреча с командой «Динамо МГТУ» Майкоп завершилась проигрышем со счетом — 86:81.

Повторный матч с Динамо МТГУ Майкоп, завершился не в нашу пользу.

Первый тур из большого южного выезда завершился для нашей команды неудачно. Однако заметим, что итогам игр всех команд в дивизионе БК «Тамбов» удерживает первое место в турнирной таблице.

Первая половина матча проходила в равной борьбе двух соперников. С небольшим, но все же преимуществом, наших баскетболистов. Разрыв в минимальные два очка в свою пользу, БК Тамбов сохраняет и первый, и второй период. После большого перерыва нашу команду начинают преследовать неудачи, раз за разом кольцо буквально «выплевывает» наши мечи и к концу третей десятиминутки счет на табло — 57:53.

Многие аналитики баскетбола утверждают, что третий период решающий, но наши ребята не собирались с этим соглашаться. Заключительная десятиминутка, становится самой напряженной и результативной за весь матч. БК «Тамбов» отчаянно борется  за победу. На экваторе периода счет равный, но два подряд удачно реализованных броска, выводят нашего соперника вперед. Команды обменялись еще серией результативных атак, разница в 5 очков держалась на табло. За  две минуты до конца матча главный тренер БК Тамбов берет перерыв, пытаясь переломить ход игры, но разрыв в счете остается неизменным после финального свистка арбитра. Итог встречи — 86:81