029Карате. Первенство ЦФО

14 ноября. Тамбов. Д/С «Антей»

Автор текста: Анастасия Воронцова

Автор фото: Денис Иванов

На днях в Тамбове во дворце спорта «Антей» прошло Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин по киокусинкай карате.

В соревнованиях выступали больше 300 спортсменов из Удмуртии, Москвы, Московской области, Липецкой, Тверской, Рязанской,Орловской, Ярославской, Воронежской, Тамбовской областей и Ставропольского края.

В категории юниорки 16-17 лет до 55 кг 1 место заняла Виктория Тарураева и в категории женщины до 55 кг она так же стала первой, в категории юниоры 16-17 лет до 70 кг на 2 месте Станислав Филатов.

У девушек в категории 14-15 лет лучшими стали Жанна Обыденова и Алена Котова — они поднялись на первую ступень пьедестала.

Владимир Шишмонин занял 1 место, Станислав Котов стал третьим (14-15 лет в весовой категории свыше 60-ти кг).

После главного старта ЦФО спортсмены готовятся к Первенству России по киокусинкай, который пройдет в Москве 12 декабря.

Стоит отметить, что это первое спортивное событие которое посетил новый глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачев.