Команда 2018
Союз Спортивных Федераций

Борис Ширин: «Проиграть две партии, а затем выиграть три – такие победы вдохновляют команду»

ВК «Тамбов» одержал первую победу над командой «Химик» (Россошь) со счетом 3:2 (23:25; 20:25; 25:17; 25:15; 15:13) в рамках III тура Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд I Лиги. Волевое выступление тамбовчан прокомментировал президент федерации волейбола Тамбовской области (июль 2010 — ноябрь 2012) Борис Ширин.

Борис Ширин: «Победа ребят вызывает только положительные эмоции. Проиграть две партии, а затем выиграть три – такие победы вдохновляют команду. Иначе как чудом это не назвать: по статистике эта игра должна была быть проигрышной для тамбовчан, ведь поражение в двух игровых отрезках, конечно, не вдохновляет, но ребята нашли в себе силы активизироваться и справиться с соперником, одержать, действительно, волевую победу. Приятно, что Антон Лагутин, выступающий сегодня на позиции основного связующего, не подвел команду. Для тамбовских болельщиков важно осознавать, что наши волейболисты только прибавляют от тура к туру».