019Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига

БК «Тамбов» 79:70 БК «Динамо-Курск»

16 декабря. Тамбов, ДС «Антей»

На последних минутах матча тамбовчане берут реванш. Удача повернулась к ним лицом с широкой улыбкой и только случай помог выиграть команде Виктора Колодина.

Курчане вышли на паркет, окрыленные вчерашней победой. А вот тамбовчане заметно побаивались своего соперника. Много допускали ошибок в защите, рвались в нападении и фолили. Первый период остался все же за хозяевами. Правда, с минимальным разрывом – 23:20.

А вот вторая десятиминутка была игрой одной команды. И это была яркая и очень красивая игра курского «Динамо». Таких комбинаций, передач и трехочковых мячей давно не было на паркете «Антея». Вот чем отличается игра приезжей команды и чего не хватает тамбовчанам – продуманной тактики. На большой перерыв команды уходят при счете 40:43. Уже лидируют динамовцы.

Третий период вновь в преимуществе гости – 59:61. Игроки «Тамбова» заметно устали, выдержать темп им тяжело. Но ребята стараются, полностью выкладываются. В завершающем временном отрезке пытаются догнать и удача сопутствует им. Не клеится концовка у соперника, что на руку тамбовским «гулливерам». Совсем с небольшой разницей вторая домашняя игра заканчивается в нашу пользу.