imgНСФЛ. Матчи-обмены

ФК «Держава» 6:0 ФК «ЕГУ имени И.А. Бунина»В Тамбове завершился очередной матч обмена

7 ноября. Тамбов

Первенство Национальной Студенческой Лиги после перерыва возобновлено. Теперь студенческие команды разыгрывают матчи-обмены. Один из таких прошел в Тамбове 7 ноября.

Ход игры

Быстрый гол в ворота Павла Старых удалось забить Николаю Цыплакову, тем самым, отрыв счёт в мачте. После подачи Юрия Гусева в штрафную, мяч отскочил к Николаю, и тот мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота — 1:0. С того же штрафного «Держава» чуть позже увеличивает отрыв: Гусев отдает вторую голевую передачу, теперь уже на Евгения Белякова, который делает счёт 2:0. Мгновеньем спустя хозяева ликуют в третий раз: с подачи Николая Цыплакова точным ударом головой Сергей Пучков отправляет снаряд в сетку ворот -3:0. Это и был крайний гол тайма. Ответить результативными атаками Ельцу фактически не удавалось, пару раз ребята могли забить со стандартов, но защитники тамбовской команды действовали слаженно, чем любую угрозу и ликвидировали.

Во втором игровом отрезке сначала дубль оформляет Сергей Пучков, на табло уже 4:0, а затем после двух классных моментов, созданных Юрием Гусевым и Павлом Хлыстовым, следует угловой у ворот Ельца. Подает Дмитрий Лучников, а забивает для своей команды Алексей Воловик — 5:0. Затем на поле целая серия атак в исполнении Тамбова и голкипер ельчан, как минимум, трижды спасает свою команду. Сейвы, признаться, были хороши. Точку же в матче поставил Николай Цыплаков: Евгений Беляков пробивает по воротам оппонентов, вратарь отражает удар, но на добивании Николай неспешно, но метко забивает — 6:0.

таблица

Первенство впервые свело этих соперников, и если до этой встречи «державинцы» располагались на 4-ой строчке в таблице, то елецкие футболисты — явные аутсайдеры соревнований — в копилке ЕГУ нет ни единой победы. На радость тамбовских болельщиков, и к сожалению команды Ельца, победу сегодня заслуженно праздновали тамбовчане.