эмблемаВ 3 туре Второго дивизиона зоны «Центр» ФК «Тамбов» принимал у себя на поле новобранца лиги — московский клуб «Чертаново», совсем недавно получивший профессиональный статус. Естественно, фаворитом в этой ситуации выглядели хозяева, которые, в итоге и подтвердили свое превосходство, трижды забив и пропустив только единожды.

Первый тайм

Победные амбиции «горожан» стали видны уже с первых минут встречи, в течении которых они полностью переигрывали своего соперника. Многочисленные забросы и навесы в штрафную постоянно нагнетали остроту у ворот москвичей, но к голу, до поры до времени, не приводили. Можно было отметить и хорошую вариативность тамбовчан в атаке: футболисты постоянно менялись флангами, пытаясь запутать оборону гостей. Лишь ближе к 20 минуте «Чертаново» провело несколько полноценных контратак, с которыми успешно справилась защита хозяев во главе с Сергеем Куликовым, вышедшим в этот день на «пост №1». А вот вторая половина тайма все-таки расставила точки над «ё». На 33 минуте Михаил Тыняный открыл счет, оказавшись в одиночестве в убойной позиции перед воротами — 1:0. А на 41 минуте, после прекрасного удара со штрафного, мяч, с рикошетом от штанги, вколачивает «горожанин» Александр Егурнев2:0. За оставшееся до свистка время «Тамбов» имел еще пару неплохих моментов, однако, счет на табло в первом тайме больше не поменялся.

Второй тайм

Спокойное начало второй сорокапятиминутки всколыхнули замены: за восемь минут рулевой тамбовчан Сергей Передня выпустил сразу четырех резервистов — Рашевского, Сопина, Джуккаева, Васильева. И почти тут же счет увеличился — правда, усилиями игравшего с начала матча Виктора Свистунова. Форвард, после хорошего проникающего паса, отлично пробил в дальний нижний угол; голкипер соперника даже не шелохнулся — 3:0. Фактически, этот мяч снял вопросы о победителе встречи, с учетом остававшихся двадцати минут. Но гости, всё-таки, сподобились на гол престижа — на 75 минуте после выхода один на один отличился Владислав Паршиков3:1. Финальный свисток зафиксировал именно этот счет.

В итоге получилась вполне уверенная победа, в пользу закономерности которой говорит не только сам счет 3:1, но и другие статистические данные: удары по воротам (в створ) - 14(8)/8(2); угловые — 7/1; офсайды — 3/0.

Положение в зоне «Центр» после 3 туров

Таким образом, после трёх проведенных игр, ФК «Тамбов» занимает высокую 3 позицию с 7 очками, опережая по дополнительным показателям клуб из Рязани. ФК «Чертаново» расположился на последнем 16 месте. У тамбовчан есть все возможности продолжить удачное начало сезона в следующем туре, когда они будут принимать дома пока не блещущий результатами «Орёл».