22_Glavniii_sait_4718_Beziimyanniii_big[1]29 июля в Пензе состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу, в котором местный «Зенит» принимал у себя на поле ФК «Тамбов».

Несмотря на жаркую погоду, обычно способствующую вялому течению любого поединка, зрители всё-таки увидели голы — правда уже во втором тайме и в исполнении гостей.

Именно в этом отрезке тамбовчане смогли забить два безответных мяча и заслуженно победили — 0:2.

В первом тайме, при температуре приближавшейся к 30 градусам в тени, футболисты обоих клубов фактически были не в состоянии показать игру высокого уровня. За всю сорокапятиминутку команды обменялись всего несколькими ударами, не претендующими на серьезную опасность. Пожалуй, самым заметным событием в этот период стала лишь ранняя замена Александра Строкова на Олега Чернышова, впоследствии сыгравшая важную роль в исходе встречи. Во второй половине матча футбол стал более живым, появились неплохие атаки с обоих сторон. И в одной из них удача улыбнулась гостям — на 57 минуте упомянутый выше Олег Чернышов добил мяч в ворота после серии ударов — 0:1! Но на этом тамбовчане не остановились и буквально тут же заработали право на одиннадцатиметровый; однако, штатный пенальтист команды Михаил Тыняный на этот раз был неточен. Впрочем, он почти тут же и исправил свою ошибку, вколотив второй мяч в ворота опешивших хозяев — 0:2! Исходя из течения матча складывалось впечатление, что за оставшиеся полчаса гости вряд ли смогут изменить ситуацию. Подтвердились опасения пензенских болельщиков на 78 минуте, когда «Зенит» не смог реализовать уже собственный пенальти — помешала штанга. Итоговый счет на табло, пожалуй, подтвердил имеющийся на сегодня расклад сил в этой паре.

Следующим соперником ФК «Тамбов» на стадии 1/64 финала станет липецкий «Металлург», победивший сегодня московский клуб «Строгино» — 2:0.