Орел-Тамбов29 октября «горожане» пожаловали в город Орёл в гости к местному одноименному клубу на матч 18 тура.

Положение в турнирной таблице логично предавало хозяевам статус аутсайдеров встречи, что, в итоге, и отразилось на табло.

Победу «Тамбова» со счетом 0:4 никак нельзя назвать неожиданной или незакономерной.

Стартовый отрезок встречи «орлы», на правах хозяев, провели довольно неплохо, практически ни в чем не уступая тамбовчанам. Тем не менее, класс футболистов гостей сказался довольно скоро, что и воплотилось в первый гол: на 16 минуте Иван Родин спокойно переиграл голкипера в чужой штрафной и послал мяч в сетку — 0:1. Однако «Орёл» не сдался и вскоре создал пару относительно неплохих атак, правда, не завершившихся ничем опасным. «Тамбов» же действовал спокойно и не форсировал ход событий. В итоге, счет в первом тайме больше не изменился.

А вот второй игровой отрезок расставил все по своим местам. Уже на 49 минуте после отличного паса Романа Григоряна в ближнем бою не оставляет никаких шансов вратарю Никита Андреев — 0:2. Больше инициативу из своих ног гости не отпускали. После пары неточных ударов, третью пробоину «орловскому кораблю» нанес все тот же Никита Андреев, оформив, таким образом, дубль — 0:3. Финальную точку на 90 минуте поставил Сергей Коротков, удачно сыграв головой после навеса со штрафного — 0:4.

Что мы имеем в итоге: «Тамбов» снова выигрывает и опять — разгромно. В последних пяти встречах клуб добился 4 побед, забив при этом 20 мячей и пропустив всего 3. Общая же беспроигрышная серия теперь составляет 11 матчей кряду.

Впечатляющих результатов смогли добиться и отдельные футболисты. Никита Андреев в последнее время становится настоящим лидером атак тамбовчан, исправно выполняя свое главное предназначение. Болельщики уже стали привыкать к дублям и хет-трикам в его исполнении, а остальные форварды клуба не могли не почувствовать разом возросший уровень конкуренции. Будем надеяться, что Михаил Тыняный и Андрей Часовских еще скажут свое слово, но на данный минут Андреев выглядит объективно сильнее. С 8 мячами нападающий на данный момент входит в пятерку лучших бомбардиров зоны «Центр».

В заключение отметим, что в календарном 2014 году «Тамбову» осталось провести лишь два матча: 4 ноября дома с тульским «Арсеналом-2» и 10 ноября на выезде в Пензе с «Зенитом». Первый поединок, пожалуй, не должен вызвать у «горожан» особых проблем, учитывая беспросветное 16 местное тульских дублеров. А вот встречу с разыгравшимися к середине сезона «Зенитовцами» никак нельзя назвать простой, тем более учитывая её гостевой статус. Однако ход, набранный тамбовчанами в последнее время, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.