эмблемаТолько что в Тамбове на стадионе «Спартак» завершился матч 13 тура Первенства России по футболу между местным ФК «Тамбов» и старооскольским ФК «Металлург-Оскол». Итог встречи — победа гостей со счетом 1:2. Таким образом, «горожане» терпят 6 поражение в 7 последних матчах.

Уже в самом начале встречи — на 3 минуте — футболисты «Металлурга» смогли отличиться — удачно сыграл в штрафной хозяев капитан старооскольцев Сергей Васильев, вколотив мяч «в девятку» — 0:1. Но уже на 16 минуте счет стал равным — после подачи «тамбовчанами» углового мяч забил Илья Спицын, правда, с помощью рикошета. Итог не изменился до перерыва. В начале второго тайма нарушение в своей штрафной допускает голкипер «горожан» Дмитрий Давыдов и зарабатывает пенальти для соперника. Однако вратарь тут же исправляется за момент, намертво поймав мяч, пущенный минуту спустя с одиннадцатиметровой отметки. А вот на 65 минуте голкипер «Тамбова» ошибается: после удара все того же Сергея Васильева, мяч опускается точно за спину Давыдову — 1:2. Несмотря на все яростные попытки «тамбовчан» изменить счет, им это не удалось. Итог — домашнее поражение с далеко не самым сильным соперником.