хк2Хоккей. РХЛ

ХК «Тамбов»  (0:2;1:0;0:1) ХК «Ростов»

6 декабря. Тамбов, ледовая арена «В Радужном»

«Кондоры» налетели на «тамбовских волков» и не дали шанса им отбиться. Сегодня на домашней арене ХК «Тамбов» потерпел поражение. Да еще какое! На льду развернулась целая битва с маневрами, тактическими хитростями и невероятным накалом страстей. «Сокол» в очередной раз показал, что команда скоростная, молодая и очень слаженная. В игре местной дружины просматривалась проделанная работа над розыгрышем большинства. Но слабость в обороне и неуверенность вратаря по-прежнему остались.

Первые 20 минут гости заставляли «танцевать под их дудку». «Сокол» дважды осчастливил своего болельщика. После перерыва тамбовчане взяли реванш – они переиграли соперника и по броскам, и по забитым шайбам. Этот период за «Тамбовом» — 1:0. Иван Амахин посулил надежду на победу, сумев обмануть вратаря. На последний перерыв команды ушли со счетом 1:2. Шанс отыграться был, и был вполне реальный. Ростовчане заметно подустали. Но не тут-то было. В заключительные двадцать минут команды разошлись на полную мощь. Чтобы сбавить темп тренер «Тамбова» берет тайм-аут. После чего меняет вратаря. Безголевым этот период не остался, в наших воротах одна шайба. Надежда только на овертайм, но довести до него не сумели. Тамбовскому болельщику праздновать сегодня было нечего.

Повторная встреча пройдет завтра, также в 13.00.