"Тамбов-1" - главный герой Большого финала Четырех + ФОТООБЗОР игр и награждения
Первенство России по полиатлону пройдет в Тамбове
Александр Зяблов – лучший
Обсудят проблемы спорта

umdDtD17YgsИсполняющий обязанности главного тренера ХК «Тамбов» Роман Бурмистров ответил на вопросы самарских журналистов.

Про серию в Самаре:

Вторая игра получилась повеселее, чем вчера. Я имею ввиду накал – мы заставили понервничать соперника. Были все шансы сравнять счет в последнем периоде, но не смогли. В чем причина поражения? Давайте проанализируем: у нас проигрышные первые периоды — 0:2, 0:2. Потом начинаем догонять. Эта проблема нас преследует в течении сезона, ни одного выигрышного первого периода. Хочу сказать спасибо ребятам, они постарались на славу. Что вижу позитивного — забили 4 гола, мы в последних 8 турах в основном по одной шайбе забивали!!! Есть претензии к нападающим. Едем в Ижевск с «Прогрессом» играть, надеюсь там будет игра лучше, будет результат, который нам нужен. Администрация области, директор клуба делают все на улучшение состояния клуба. Это заметно всем. Но результата пока нет, требуется результат и будем продолжать работать.

Про концовку 2-го матча:

Меня радует, что у ребят загорелись глаза – это очень важно. Самое главное, вера появилась в то, что можно вытащить игру. Но на таком льду… В России больше нет такого льда, здесь каша. Если б был еще овертайм и буллиты, я не представляю, что было бы. Первые 8 минут мастеровитая команда выглядит сильнее, а на 10 минуте они подравниваются, потому что, игра переходит словно в уличный хоккей. Все в одинаковых условиях, что мы, что они. Команда Самары выглядит очень прилично. Коллег поздравляю с победой, уверен, что они займут в этом году высокое место.

Про задачи на сезон ХК «Тамбов»:

Надо занять 5-6 место. Сейчас подбор игроков идет на усиление обороны, все зависит от вратаря, а голы они придут. Мы ставим задачу выигрывать в каждой игре, можно занять и восьмое место и попасть в плэй-офф, как омский «Авангард» 16 место, а в итоге выиграл чемпионат. Они еле вошли в плэй-офф, а потом выиграли. Смотреть надо в конце сезона. У команды все впереди.