_5_20131025_1438966029Хоккей. РХЛ

«Ямальские стерхи» 4:3  ХК «Тамбов

25 ноября. Ноябрьск

В повторной встречи Ноябрьск с первых минут матча прочно прибрал инициативу к своим рукам и приступил к планомерной осаде ворот Тамбова. Как результат: на пятой минуте Вячеслав Токарев после передачи Виктора Шубникова зажигает красный свет за воротами голкипера гостей – 1:0!

Дело шло к первому перерыву, и, возможно, близость сирены сыграла злую шутку с тамбовчанами. За 13 секунд до конца периода «Стерхи» в ходе затяжной атаки провели образцовую комбинацию «на троих» и забросили классический «гол в раздевалку» — 2:0 – отличился Ринат Шамсуллин, голевые передачи на счету Александра Богданова и Артура Насырова.

20141125_1Некоторые зрители с наслаждением стали обсуждать близость разгрома середняка РХЛ, но не тут-то было. Только началась вторая двадцатиминутка, как Дмитрий Орлов сокращает разрыв в счёте – 2:1. «Скользкий счёт» заставил занервничать команды, игра пошла с обилием нарушений. Дважды за этот отрезок времени открывалась калитка штрафников для «Стерхов» и четырежды – для «Тамбова». В составе последних особо отличился Эдуард Бакланов, за игру получивший 18 минут штрафа!

В этом периоде забить могли как хозяева, так и гости, но на 38 минуте это получилось всё у того же Дмитрия Орлова и на второй перерыв команды ушли при ничейном счёте – 2:2.

Третий период вновь начался с атак «Стерхов», которые не собирались упускать победу. И вскоре, на пятой минуте, ямальцам опять удаётся провести великолепную трёхходовку и новичок команды Александр Комисарчук открывает счёт своим заброшенным шайбам (ассистенты Дмитрий Маркелов и Александр Храмков).

20141125_2Через три минуты при игре в большинстве пушечный бросок убойной силы от синей линии наносит Денис Кочнев. Шайба влетела под перекладину и остаётся только дивиться, как она не порвала сетку ворот – 4:2. Стоит отметить и хороший, своевременный пас Рафаэля Гараева в этом эпизоде.

Однако «злой гений» ноябрьцев Дмитрий Орлов сумел вернуть интригу этой встрече, «выжав» момент практически из ничего. Вход в зону, перед нападающим два наших защитника, казалось бы — никаких шансов. Но следует ювелирной точности бросок и шайба, тютелька в тютельку, влетает под дальнюю крестовину – 4:3. счет больше не меняется.