Мичуринские волейболисты-победители всероссийского соревнования
Жена Юрия Жиркова ждёт третьего ребёнка
Еще одно «золото» в копилке
Сочи. Лед. Хоккей. 5 место у тамбовчан!
Фотообзор фестиваля ГТО

25766Первенство России по футболу, Второй дивизион, зона «Центр». 12 тур, 19.09.2013, пос. Ерино, с/к «Подолье». «Подолье» – «Тамбов» – 3:2. Голы: 6` Поварницын, 52` Киселев, 65` Баранов — 57` Тыняный, 78` Спицын (п). Состав ФК «Тамбов» — Куликов, Щигорев, Курдюков, Томилин, Проскуряков (Девичинский, 70), Спицын, Егурнев (Снетков, 76), Овсов, Хабаров (Галанов, 86), Сурин (Часовских, 55), Тыняный. Удаление: Томилин (вторая желтая карточка). Главный судья — Дмитрий Смирнов (Москва).

Идущие на 4 месте в турнирной таблице хозяева перед игрой выглядели фаворитом встречи, однако, факт прерывания «тамбовчанами» в прошлом туре серии из четырех поражений внушал некоторый оптимизм. Да и отдельные прошлые гостевые матчи с сильными соперниками завершались для «горожан» удачно — можно вспомнить ничьи с «Калугой» и «Авангардом».

Вот и в сегодняшнем матче «Тамбов» неплохо начал игру и в первые 5 минут выглядел активнее. Но — уже на 6 пропустил первый гол за авторством нападающего Евгения Поварницына. Этот мяч немного деморализовал гостей и следующую четверть часа хозяева были ближе к развитию успеха. Однако к середине первого тайма «тамбовчане» переломили ход игры, стали больше владеть мячом и даже создали пару очень опасных моментов, в которых игрокам совсем чуть-чуть не хватило везения для успешной реализации. Свисток судьи на перерыв зафиксировал все тоже минимальное преимущество «Подолья».

А с началом второй половины встречи ход первого тайма повторяется просто мистическим образом. Снова более активны «горожане», проводят несколько перспективных атак — и тут же получают гол в свои ворота. На этот раз, за хозяев отличается полузащитник Алексей Киселев — 2:0. Но «тамбовчане» даже в такой ситуации не опустили руки и побежали отыгрывать — и им это удалось. Уже через 5 минут форвард Михаил Тыняный в сутолоке у ворот проталкивает «кожаную сферу» во владения голкипера «Подолья» — 2:1. После этого, гости только добавляют в активности, но…получают третий гол в свои ворота — защитник Евгений Баранов на 65 минуте красиво вколачивает мяч под перекладину Куликова после подачи углового — 3:1.

За оставшиеся до конца встречи 25 минут, «Тамбов» создал еще несколько опасных моментов, а на 78 минуте получил право пробить пенальти за игру рукой футболиста хозяев в своей штрафной. Илья Спицын грамотно исполнил удар — но судья потребовал перебить одиннадцатиметровый, углядев некое нарушение. Но, лучший бомбардир «тамбочан» не дрогнул и во второй раз и не менее четко реализовал попытку — 3:2.

А в самом конце были еще красная карточка защитника «горожан» Павла Томилина, затем удар в штангу ворот «Подолья» от кого-то из нападающих. Но — счет на табло остался неизменным — 3:2.