JT_VSV_8017-800Большой теннис. Первенство Европы среди девушек и юношей до 16 лет

20-26 июля. Москва

26 июля в Москве завершился чемпионат Европы по теннису среди девушек и юношей до 16 лет. Тамбовчанка Олеся Первушина стала победительницей соревнований в парном разряде.

Россию теннисистка Олеся Первушина представляла в индивидуальном и парном разрядах. Наиболее удачным выступление стало в парном разряде. Вместе с Еленой Рыбакиной Олеся Первушина стала обладательницей золотой медали. На счету спортсменок 5 одержанных побед.

Самой сложной стала финальная встреча против представительниц Германии. Олеся смогла повторить прошлогодний успех и во второй раз завоевала награду высшего достоинства на первенстве Старого Света. Хотя сама спортсменка отметила, что выступлением в индивидуальном разряде не довольна.

Уже сегодня в юношеской борной России тамбовчанка Олеся Первушина отправилась в Чехию для участия в командном Кубке Европы.