5ed01b23fa8513 апреля на стадионе «Локомотив» состоялась первая домашняя игра в рамках второго круга Первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Черноземье». Команда «Академия футбола» одержала победу над командой «Госуниверситет — Орел» со счетом 3:0 — как сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Принимали «академики» очень команду из Орла. Тренер тамбовской сборной назвал ее «непредсказуемой». Хоть и держится «Госуниверситет-Орел» на 10 месте в турнирной таблице, но команда далеко не слабая со своей манерой игры. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Было заметно, что гости начали дергаться. В то время как «Академия» играла спокойно и уверено.

На 61 минуте хозяева поля открыли счет. «Госуниверситет-Орел» пытался отыграть, было множество атак, но наша защита сыграл слаженно. На 71 минуте Алексей Баев забил второй мяч. Автором третьего гола стал Дмитрий Миломаев. Итоговый счет встречи 3:0.

Напомним, что для «академиков» это была первая домашняя игра. Теперь им предстоит встреча с командой «Звезда-М», которая пройдет в Рязани 20 апреля.