dsc_0384Хокей. Чемпионат РХЛ

ХК «Тамбов» 2:8 ХК «Ростов»

25 января. Тамбов, ледовая арена «В Радужном»

Еще более разгромный счет сегодняшняя игра принесла тамбовской ледовой дружине. Два домашних матча, два поражения подряд. Вспомним каждый период.

1 период

Одним словом – все может быть. ХК «Тамбов» хорошо атакует, хорошо играет в обороне. Может и не очень уверенно, может и не очень хитро и грамотно. Но удача сопутствует, а это главное.

Красивую шайбу забивает Илья Федосов. Счет 1:0, словно повторение первого матча. «Тамбов» снова ведет, но ….

2 период

Нить удачи потеряна. Счет сравнен. Игра не ладится. Шайба за шайбой в воротах Трифонова. Но еще что-то пытаются сделать тамбовчане. Особо на общем фоне выделяется новобранец по фамилии Пукс. «Ростов» увеличивает скорость. А в рядах «волков» единства нет. Передачи идут впустую, защитники не спешат к своим воротам, а нападающие, как-будто забыли, что их дело шайбы забивать. Тренерский штаб встряхнуть команду не может в перерывах.

3 период

Последний период оказался самым провальным. Соперник чувствует и то, что уровень выше, и то, что исход игры решен. 2:5, 2:6, 2:7, 2:8… . Да с какой легкостью забиты эти голы. Со стороны кажется, игроки «Ростова» проводят тренировку, а  не играют с тамбовчанами.

И вот снова два поражения у ХК «Тамбов». Серия проигрышей не прекращается. Сначала были ЦСК ВВС, потом «Славутич» и вот «Ростов». От игры к игре не меняется ничего, а чемпионат идет, не предвещая тамбовчанам светлого будущего.

Второй матч на игре пустует фанатская трибуна. Нет ни дудок, ни барабанов. Вроде и понятно, команда проигрывает, на что смотреть. Но разве это болельщики? Все-таки настоящий болельщик себя так не ведет.