Сергей Чеботарёв: «Это называется наведением порядка». В администрации Тамбова упразднят несколько комитетов и управлений

Администрацию города ожидает очередная реорганизация. На 48-м заседании Тамбовской городской Думы депутаты поддержали идею сокращения значительного количества комитетов. 

 

- Например, объединят комитет земельных ресурсов и землепользования и комитет по имуществу. Очень трудно порой бывает разделить, кто за что отвечает, а, как правило, от этого страдает результат. Объединить придётся много комитетов. А главное – повысить персональную ответственность за определённый участок и направление, - прокомментировал глава города Сергей Чеботарёв.

 

 

Реорганизация позволит оптимизировать бюджет. Количество муниципальных служащих сократится. Сегодня их порядка 530, а ещё недавно было больше 600. До нового года планируется сократить ещё 40 человек.

 

- Это только первый этап, сразу за ним последует ещё один. Дальше мы начнём работать с предприятиями, которые находятся в городском подчинении. Там ожидается укрупнение и реорганизация. Все эти меры продиктованы желанием сэкономить бюджетные средства. Второй этап даст большее количество сокращений, это называется наведением порядка, - сказал Сергей Чеботарёв.

 

Новая структура будет выглядеть следующим образом:

 

комитет образования + комитет по молодёжной политики, физической культуре и спорту = комитет образования, спорта и молодёжной политики;

 

комитет по экономике + комитет по инвестициям и стратегическим проектам = комитет по инвестициям и экономики;

 

комитет архитектуры развития реконструкции + комитет градостроительства = комитет архитектуры и градостроительства;

 

управление документационного обеспечения + управление по работе с обращениями граждан = управление по рассмотрению  обращения граждан и документационному обеспечению;

 

комитет информационной политики + информационное управление = информационное аналитическое управление;

 

управление делами + организационно-кадровое управление = управление делами и кадровой работы;

 

комитет по управлению муниципальным имуществом города  + комитет земельных ресурсов и землепользования = комитет земельных ресурсов и муниципального имущества.

 

Предполагается также переименовать несколько комитетов: городского хозяйства в комитет благоустройства и дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищный – в управление ЖКХ и теплоэнергоресурсов. Как пояснил LifeTambov.ru первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алёхин, цель таких реформ – привести работу ведомства к федеральным стандартам, сделать его более компактным, нежели сегодня, и подготовить к новым задачам, которые стоят перед городом. Какие именно руководящие должности при слиянии нескольких структур в одну будут упразднены и кого конкретно это коснётся, на данный момент не сообщается.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 47

  1. Алексей (г. Тамбов) 31 октября 2018, 16:32
    правильно! недавно для интереса заходил на сайт городской администрации и удивился сколько же там комитетов и управлений.. Интересно какая там заплата у руководителей, заместителей..
    1. Gorod Tambov 01 ноября 2018, 08:52 1
      Самое прискорбное, что обычные сотрудники больше 22 000 не получают(в основном 18 000). Начальники отделов около 26 000. При всем этом постоянные депремации из-за физического неуспевания обработки огромного количества бумажной работы и т.д.( в итоге з/п 15 000). Работать приходится за пятерых и задерживаться допоздна постоянно. А тут еще сокращения задумали. Ситуация усугубится с оказанием услуг, вот увидите... А хорошие специалисты не идут на такую мизерную зарплату.
      1. Из бывших 01 ноября 2018, 13:59 1
        Депремирование
    2. Юрий 31 октября 2018, 16:43
      Тут можно сказать, что исполнительная власть нуждается в глубоких и серьезных реформах и смене руководящих лиц в этих органах власти.
      1. Нло 01 ноября 2018, 08:39
        Некоторые из руководителей этих комитетов это полный позор администрации. Если их вычислят и уберут респект.
        1. Огого 01 ноября 2018, 16:51
          Бои за место между председателями обьединенных комитетов можно транслировать в прямом эфире????? Интересно же кто победит в игре "остаться в живых"
          1. Добров 04 ноября 2018, 07:48 1
            Комитеты сокращают, зачем такое количество замов у главы? Я думаю, он не глуп. Сократит в половину.
            1. Буся 04 ноября 2018, 07:53 1
              А мне интересно, как будут биться замы у главы администрации. У них борьба подарке будет. Их в два раза сократят
              1. Анатоль 12 ноября 2018, 15:32 1
                Конечно сократят. Побоятся не сократить. Комитеты сокращают, а замов у главы оставят? Зачем. Чтобы народ волновать. Экономия средств. Начнут сверху
            2. Владислав. С 01 ноября 2018, 17:44
              Если сокращение на 25 процентов-соответственно и замы должны быть сокращены на 25. Посмотрим
              1. Добров 04 ноября 2018, 07:46 1
                Оставили одних Молчалиных да Унтер Пришибеевых. Кто с мозгами , опытом, кто что -то сделать может для города-изжиты. А сейчас хоть всех разгоняй, в том числе и вновь назначенных.
                1. Митя 12 декабря 2018, 22:08 1
                  Смотрим и ничего не видим-разгонов нет!
                2. ромашка 02 ноября 2018, 06:53
                  Устроили переполох в курятнике - по другому сейчас администрацию и не назовешь... что есть то есть... а некоторые руководительницы на куриц очень похожи особенно мозгами
                  1. ромашка 03 ноября 2018, 15:46
                    Надеемся что те руководительницы которые изживали профессионалов из администрации чтобы на их фоне не выглядеть курицами получат бумерангом их зло обратно. Зло возвращается...
                    1. розовый вечер 03 ноября 2018, 15:49
                      Давно нужно было это сделать, особенно в земельном и имуществе такой курятник развели... Ужас...
                      1. Ольга 07 ноября 2018, 12:56 1
                        Комитет по имуществу нужно разгонять метлой, это точно, Особенно его руководительницу!
                        1. нонна 07 ноября 2018, 15:24 1
                          это не руководительница КУМИ, а исчадье ада, лгунья и интригантка… всех нормальных изжила и комитет развалила... от комитета рога и копыта только остались... затонувший Титаник, а не комитет
                          1. Митя 12 декабря 2018, 22:07 1
                            Когда разгон-то ?
                            1. Федор 17 декабря 2018, 13:00 1
                              Разгонов не дождётесь. Поговорили и забыли. Всем сидится на своих местах хорошо. Налогоплательщик содержит
                        2. рома 06 ноября 2018, 19:53
                          Чеботарев сказал и сделал за это его уже можно уважать... Но... Самое интересное сможет ли он вычислить недостойных бездарных место-занимателей ???? Которые считают что рабочее место это место для фотоссесии и сэлфи, и поедания суши и интриг и изживания раздражающих умных коллег...а на большее мозгов не хватает.... Бог не дал...
                          1. Игорь 07 ноября 2018, 12:59
                            Алехину в администрации не место!
                            1. нонна 07 ноября 2018, 15:30
                              А мне Алехин очень даже нравится, реально помогал людям, его есть за что уважать... Он один из всех замов который помогает, когда к нему обращаются... Вот Кузнецов это продавец мест в дет.садах, вот кто не дернется что-либо сделать, к нему обращаться - бесполезно, ноль
                              1. роза ветров 07 ноября 2018, 15:35
                                Если Курм. и Алпат. пакуют чемоданы руководству администрации респект. Бумеранг зла к этим дамам когда-то же должен вернуться... Сколько хороших специалистов загнобили, одно г.---о оставили, чтобы конкуренции им не было... Не может же беспредел длиться бесконечно...
                                1. Владислав 07 ноября 2018, 19:42
                                  Помимо Алёхина есть кого убрать. У него мозги есть.
                                  1. рома 08 ноября 2018, 08:22
                                    У вышеперечисленных дам тоже есть мозги, но куриные, как у Кур...
                                    1. Тамбовчанин 09 ноября 2018, 13:18
                                      Gorod Tambov, хватит врать про зарплаты!О каких 15 тыс.рублей вы говорите! Посмотрите на сайте горадминистрации официальные "Сведения о доходах" и увидите,что даже "обычные сотрудники", как вы пишите, получают среднемесячную зарплату от 30 тыс.руб. и выше.Что уж говорить о начальниках отделов и замов? Не забывайте, они к своей зарплате получают дополнительные выплаты.
                                      1. Работник администрации 09 ноября 2018, 22:38 1
                                        Ахах, какие 30, мы по 50 получаем.
                                        1. Бухгалтерия 10 ноября 2018, 00:40 1
                                          Ну ты разоблачитель, с ума сойти. 30 щелчков тебе в лоб)))) ухах.
                                          1. Народ 10 ноября 2018, 00:47 1
                                            Мдя, от 30 тыс. Ну хорошо хоть, что не от 100.
                                          2. Владимир 09 ноября 2018, 19:29
                                            Замов больше, чем у президента????
                                            1. Правдин 09 ноября 2018, 19:33
                                              Вцепились за места- не отодрать. Налоги наши содержат всех
                                              1. Игнат Тамбовский 09 ноября 2018, 22:46
                                                у спецов зарплата от 12 до 17, а на сайте администрации как раз указывается зарплата ещё без вычета 13% процентов и с плюсом надбавок. Так что, не вводите людей в заблуждение.
                                                1. Комуняка 09 ноября 2018, 22:49
                                                  Можно подумать, что 30 тыс. это очень много, торговые представители или таксисты например получают столько же или даже больше, или теже продавцы.
                                                  1. Уля 12 декабря 2018, 22:06 1
                                                    Коммуняка, Вам за что платить? Грамоте не учились.
                                                  2. Тамбовчанин 2 09 ноября 2018, 22:50
                                                    Гуляйте.
                                                    1. нонна 12 ноября 2018, 11:05
                                                      в среднем (размер зарплаты зависит от стажа, надбавок) 18тыс. - глав.специалист, 22тыс.- консультант, 26 тыс. - начальник отдела... Это копейки средняя зарплата в Москве70 тыс. Нищебродство...
                                                      1. Света 12 декабря 2018, 22:04 1
                                                        Сократите запросы. Будет хватать.Вы явно не муниципальный служащий. С орфографией дела плохи. Там же должны проверять грамотность.
                                                      2. Тамбовчанин 12 ноября 2018, 12:23
                                                        Нонна, но к этим 18,22,26 тыс.р. есть еще доплаты разного вида : ежемесячные надбавки за классный чин; за особые условия муницип.службы; за выслугу лет; за работу со сведениями; ежемесячное денежное поощрение; премия за выполнение задач; ежегодно материальная помощь в размере 3-х кратной величины должностного оклада; при предоставлении ежегодного отпуска единовременная выплата в размере 1 должн.оклада; выплата на оздоровление в размере 3-х кратной величины ежемесячного денежного содержания. Всё это открытая информация. Открывайте сайт горадминистрации и в сведениях о доходах все данные смотрите. Только почему-то вцепились за это "нищебродство" мертвой хваткой и фиг кого подпускают, только свои и по блату.И конкурсы выигрывают, те кто надо. Игнат Тамбовский, у всех работающих зарплата указывается в доходах без вычета 13%. Поэтому вооружись калькулятором и на сайте просчитай зарплату у своих друганов.
                                                        1. Друган 13 ноября 2018, 07:48 1
                                                          Вы наверное конкурс не прошли, вот и обиделись.
                                                        2. Нло 12 ноября 2018, 13:16
                                                          Вцепились мертвой хваткой потомучто идти некуда, работу в тамбове не найти. Потеряют работу и куда им? В центр занятости оформляться безработным? Выбор невелик или оставаться нищебродом на мун.службе или оформляться безработным... только имея связи можно найти работу в тамбове а иначе добро пожаловать на биржу труда...
                                                          1. Игорь 12 ноября 2018, 19:34 1
                                                            Те, кто реально работают, действительно получают 18-20, иногда 25 т.р. А те, кто занимают должность, могут и 50 т.р. получать.
                                                          2. Тамбовчанин 13 ноября 2018, 12:00
                                                            Друган, не угадал. Я давно на пенсии, так что обижаться мне не из-за чего. А те, кто критичные высказывания написали, тоже что ли обиженные? Правда глаза режет. И я согласен с ними, что штат во всех комитетах и управлениях сильно раздут, и многие дублируют функции. Да и на знание русского языка муниципал. служащих проверить надо, а то даже в комментариях с ошибками пишут.
                                                            1. нло 13 ноября 2018, 13:18
                                                              чтобы получать "иногда 25" нужно стать как минимум начальником отдела и работать за 5-10 чел. фактически, которые получают 18-20 и с места их не сдвинешь... Болото одним словом...
                                                              1. Кузя 12 декабря 2018, 21:58
                                                                Когда порядок начнут наводить: сокращать, соединять комитеты. Или это просто слово?
                                                                1. Оля 12 декабря 2018, 22:00
                                                                  А за 15 на заводе, за эти же в школе с высшей категорией ? Как? Не жалко.
                                                                  1. Николай 10 января 2019, 23:08
                                                                    Вроде о сокращении чинуш говорили. А когда?
                                                                    1. Светлана 10 января 2019, 23:10
                                                                      В октябре собирались реформировать администрацию. Год другой, а воз и ныне там,