Без реванша, без победы: ФК "Тамбов" снова уступает "Локомотиву"
Финал по-тамбовски
Не уступили вновь наши велосипедисты

1418984472_plakat-kwuКиокусинкай. Первенство мира

20-21 декабря. Москва

В прошедшие выходные, предновогодние выходные, в Московском центре боевых искусств прошло 4 Открытое первенство мира по киокусинкай. С самого начала оно проводится под эгидой Всемирного союза Киокусин. Соревновались спортсмены только в дисциплине кумитэ, что еще раз показало – киокусинкай один из самых жестких стилей каратэ. На татами за эти два дня вышло 415 юношей и девушек из 36 стран мира. Только подумать – 32 категории!!!

Как сообщает федерация Кекусин-кан, лидерами по количеству завоеванных медалей стали бойцы из России и Японии. Правда, о количестве спортсменов, представлявших нашу, страну умалчивается. Может и в этом мы были лидерами.

Отрадно, что тамбовчане смогли войти в сборную России и выступить на первенстве мира. Да еще и завоевать медали. Итак, мы представляем предварительные итоги, а все подробности впереди:

Александра Ступицына (12-13 лет, до 50 кг) и Юлия Сухорукова (14-15 лет, до 45 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Первенство мира показывает уровень развития вида спорта. Из команд 36 стран мира всего в призеры смогли войти представители только Японии, России, Таджикистана, Казахстана, Беларусии, Болгарии, Киргизии и Грузии.