6Матч 13 тура стартует в 16:00 в Тамбове на стадионе «Спартак». Видеотрансляция будет предоставлена сайтом ФК «Тамбов». Все основные моменты поединка будут освещаться так же и в текстовой форме на нашем портале.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ будет доступна за пару минут до матча.

Текстовые итоги матча.

ФК «ТАМБОВ» : ФК «МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ»

1 : 2

Стартовый состав команды »Тамбов» (Тамбов): Дмитрий Давыдов, Александр Субботин, Михаил Тыняный, Андрей Часовских,Николай Девичинский, Николай Жирков, Сергей Курдюков, Александр Егурнев, Александр Овсов, Илья Спицын, Сергей Хабаров.

Матч стартовал.

1′ С места в карьер. Игран началась активно, несмотря на погоду.

3′ Гол! Первый штрафной у ворот «Тамбова» заканчивается голом. Мяч катится на линию штрафной, где одинокий Васильев вкалачивает снаряд в девятку — 0:1.

7′ Опасно пробивает Егурнев по воротам «металлурга».

10′ Овсов прорывается к воротам гостей. Но вратарь прочно блокирует мяч.

11′ Вышло солнце во время матча, до этого весь день лил дождь. Погода благоволит футболистам.

14′ Как и в матче с Выксинским «Металлургом», после первого гола металлурги сварили стальную оборону. ФК «Тамбов» опять тщетно пытается ее вскрыть.

16′ Гол! Спицын бьет из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника опускается за шиворот вратарю гостей. 1:1

17′ Не такой уж и прочной оказалась оборона у гостей.

21′ Егурнев фолит в центре поля, судья прощает  игрока и не показывает горчичник. Хотя нарушение явно тянуло на желтую карточку.

22′ Опасно огрызается Оскол. Еще несколько сантиметров и они бы снова вырвались вперед — мяч пролетает правее правой штанги.

26′ Егурнев вновь бьет — мяч опять летит мимо.

29′ Овсов здорово смещается в центр, бьет —  мяч летит выше ворот.

30′ Защита «Тамбова» блокирует опасный мяч гостей.

32′ Странный угловой у ворот «Оскола».

34′ Сложно отдать предпочтение какой-либо команде. И те и те яростно атакуют.

37′ Опасно бьет 8-м гостей метров с 30-35. Давыдов с трудом выуживает мяч из под перекладины.

40′ Опасный момент у ворот гостей.

45′ Перерыв.

46′ Начинается второй тайм.

50′ Давыдов и Курдюков не поделили мяч, в итоге и того и другого обогнал нападающий гостей. Давыдову пришлось фолить — пенальти в ворота «Тамбова».

51′ Давыдов ловит мяч.

53′ Поле ужасно размякло. Мяч ели катится. Бить снизу очень сложно.

60′ Замена у «Тамбова».

65′ Васильев оформляет дубль. Парашютом мяч залетел за спину Давыдову.

66′ Снетков бьет по воротам, мяч летит на угловой. Подача корнера ничем не заканчивается…

73′ Сурин вышел вместо Тыняного.

74′ Михин получает желтую карточку.

78′ Игра идет жарко. «Тамбов» наступает и наступает!

86′ Баев дебютирует. Выходит вместо Жиркова.

89′ Спицын упускает, возможно, последнюю возможность сравнять счет — удар головой пришелся выше.

90′ Добавлено 4 минуты.