j7dxpgUN1bk[1]В недавно завершившемся матче стадии 1/16 финала Кубка России по футболу рязанская «Звезда» на своем поле сенсационно обыграла клуб Премьер-лиги «Кубань». Победа досталась хозяевам в серии пенальти, где они были намного точнее краснодарцев, итоговый счет — 4:2 (2:2).

Рязанцы первыми открыли счет на 34 минуте встречи благодаря усилиям Егора Ларионова. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, причем свой второй гол футболисты «Звезды» провели на 85 минуте и, казалось, обеспечили себе победу. Но кубанцам удалось сравнять счет буквально на последних минутах и перевести игру в дополнительное время. Тем не менее, в серии пенальти все равно были сильнее хозяева, которые смогли реализовать 4 одиннадцатиметровых против 2 у игроков «Кубани». В результате — 4:2 — и «Звезда» шагает в следующую стадию, где ее соперником станет еще одна южная команда Премьер-лиги — «Краснодар».