хк1Главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов комментирует прошедший турнир в Смоленске.

иванов хкСергей Иванов - главный тренер ХК «Тамбов»

«После выезда в Рязань, наша команда принимала участие в турнире «Кубок Смоленска». Мы встречались с двумя командами нашей лиги – ХК «Ростов» и ХК «Славутич». Одним из соперников была молодежная сборная «Драгуны» (Можайск). Акцент на игре с молодежной командой мне делать не хочется. А вот встречи и со смоленской, и с ростовской дружинами проходили на равных. Эти игры показали, что проблемой для нас остается реализация, завершение моментов. Исход игр, однозначно, мог быть иным. В первой игре со «Славутичем» мы долгое время вели. Счет был 0:1 в нашу пользу, и только после второго периода соперник смог сравнять счет. В третьем периоде у нас удаление. «Славутич» этим успешно пользуется. Затем мы пропускаем 3 и 4 шайбы. Концовка была смазанная, не хватило сил. Сейчас у ребят серьезные нагрузки, еще нет функциональной готовности, была потеряна концентрация и плюс удаления. Сказывается то, что поменялись тройки, появились новые игроки, еще не провели необходимого количества игр. С «Ростовом» мы также вели до третьего периода. После удаления счет становится 1:1. В овертайме не хватило сил – 2-1. Отмечу, вратаря Максима Проничева, который великолепно провел встречу».