11Хоккей. РХЛ

Сергей Иванов о поражении в Смоленске

ХК «Тамбов» провел две встречи с командой «Славутич», которые завершились поражением нашей дружины – 0:10 и 0:1.

иванов хкСергей Иванов — главный тренер ХК «Тамбов»

«Прошли две игры, две совершенно разных игры. Первый матч – это неожиданность, обидная и печальная неожиданность, для всех. Наша команда неплохо начала, первый период провели ребята хорошо, были готовы эмоционально и функционально. «Славутич» смог реализовать два гола, но мы были готовы биться. Третья и четвертая шайба стали неожиданными, они сломили нас, и, просто команда не смогла собраться. Из мелких крупиц сложилось крупное поражение – отсутствие капитана на льду, три травмированных защитника, перелом в игре. Вторая встреча. Команда нашла силы, а после такого проигрыша крайне сложно играть. Моральные силы, физические силы. Соперник был, как говорится, на коне. Но мы оборонялись, держались. В третьем периоде, играя 3:5, мы пропускаем. В конце игры снимаем вратаря, но и это не принесло успеха. Хотя было 2-3 момента, которые не реализовали, и это, конечно, наша вина. Мы извиняемся перед болельщиками, мы перед Вами в долгу команда чувствует себя виноватой перед теми, кто в нас верит. По итогам состоялся серьезный разговор, сейчас готовимся к домашнему туру и будем стараться для всех нас».