0pg2Bszt9TQХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады

ХК «Держава» — СГАФКСиТ  (Смоленск) – 2:6

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь

Техничность Смоленска оказалась результативнее потенциала Тамбова: хоккеисты «Державы» потерпели первое поражение в рамках отборочного этапа III Зимней Универсиады — тамбовчан обыграли смоленцы со счетом 6:2.

Второй игровой день встречи команд-участниц закончились следующими счетами: ХК «Держава» — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – 6:5, ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) – РАП (Нижний Новгород) — 15:1, БИФК (Республика Башкортостан) – РГУФКСМиТ (Москва) – 9:4 и ТГУ (Тверь) – СГАФКСиТ  Смоленск)– 4:13.

ХК «Держава» — СГАФКСиТ  (Смоленск)

С первого периода хоккеисты СГАФКСиТ обозначили свое лидерство на льду: атаки соперника выглядели техничнее, увереннее, а игра слаженнее. Смоленск за 12 минут до конца первого игрового отрезка забивает первый гол и продолжает наступление закатыванием еще одной шайбы через 60 секунд. Уходить на перерыв, не предоставив соперникам ответа, Тамбов отказывается: первую шайбу от Тамбова в матче реализует Александр Китаев. Воодушевление «Державы» длится недолго – соперник снова забивает. По окончанию первого периода счет на табло — 1:3.

Перепалками, нарушением правил и удалением запомнится тверским любителям хоккея второй период встречи СГАФКСиТ и ТГУ им. Г.Р. Державина. Несмотря на техничные атаки в исполнении Тамбова, Смоленск уверенно увеличивает разрыв в счете – 1:5.

В третьем периоде соперники обменялись шайбами: Смоленск еще раз удачно сыграл в нападении, а за 2 минуты до окончания встречи для «Державы» забивает Лапин.

Матч ХК «Держава» — СГАФКСиТ  (Смоленск) заканчивается проигрышем Тамбова со счетом 2:6

РАП (Нижний Новгород) — БИФК (Республика Башкортостан) – 3:17

НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) – 0:6

РГУФКСМиТ (Москва) — ТГУ (Тверь) – 6:5

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: