ФК «Тамбов» обыграл «СКА-Хабаровск» со счётом 3:2 и вновь возглавляет турнирную таблицу

ФК «Тамбов» одержал долгожданную победу. В матче 24-го тура первенства ФНЛ – Олимп тамбовские футболисты обыграли «СКА-Хабаровск» со счётом 3:2.

Счёт удалось открыть на третьей минуте, в составе ФК «Тамбов» отличился нападающий Хасан Мамтов. Спустя 15 минут ему удалось сделать дубль – 2:0. В середине тайма Бенито забил ещё один мяч. Однако в самом конце тамбовские футболисты пропустили мяч в раздевалку, по итогам первого тайма на табло – 3:1. Во втором тайме гости забили ещё один мяч и зафиксировали на этом счёт до конца матча – 3:2.

– По игре 3:0, что-то опять ломается, и еле-еле мы довели игру до победы. Отдаем должное Хабаровску, они меняли схему игры, и нам приходилось на это реагировать. Было непросто. Если подводить итоги, то мы довольны, задача, которая поставлена руководством области и клуба, выполнена, – сказал главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев

ФК «Тамбов», набрав 47 очков, занимает лидирующие позиции в чемпионате. Далее идёт ФК «Томь» и ФК «Авангард Курск». 25-й тур чемпионата пройдёт 3 марта следующего года, ФК «Тамбов» на выезде сыграет против ФК «Мордовия».