6Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Центр». 6 тур.

«ФК «Тамбов» — «Зенит» Пенза 1:1

16 августа. Тамбов. Стадион «Спартак.

Сегодня, 16 августа, ФК «Тамбов» на своем поле встречался с пензенским «Зенитом». Пропустив гол уже на 3 минуте, тамбовчане отыгрались только во втором тайме. После, в ворота зенита был назначен пенальти, реализовать который не удалось.

Стартовый состав команды »Тамбов» (Тамбов): Петр Букиевский, Алексей Михалев , Роман Григорян, Виктор Свистунов, Михаил Тыняный, Аслан Засеев, Сергей Коротков, Андрей Придюк, Александр Егурнев, Александр Овсов, Илья Спицын

Стартовый состав команды »Зенит» (Пенза): Алексей Рогачев, Денис Булатов, Евгений Гаврюк, Юрий Роденков, Максим Игошин, Сергей Колычев, Армен Амбарцумян , Сергей Егоров, Андрей Маматюк, Евгений Песегов

Голы: Булатов 3′ — Строков 76′

Стоит отметить, что на 84 минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Но подошедший к мячу Илья Спицын не смог реализовать его. Напомним, что ФК «Тамбов» не забивает пенальти во второй игре подряд. В прошлый раз в кубковом матче с липецким «Металлургом» с точки промахнулся Михаил Тыняный.

Наверное тренеру тамбовчан стоит задуматься над этим вопросом. Ведь один — случайность, но два подряд — это уже закономерность. С чем может быть связанна такая низкая реализация 11-ти метровых? Низкий уровень игроков или психологическая неустойчивость? Возможно пора задуматься о квалифицированном психологе для команды.