IMG_5929Хоккей. РХЛ

ХК «Славутич» 10:0 ХК «Тамбов»

17 января. Смоленск

Все шло гладко у ХК «Тамбов» в этом сезоне, заметный прогресс в игре, рост команды, а главное отсутствие шокирующих счетов. И вот … дождались. Проиграли не всухую, а с ужасным счетом – 0:10. Подобная ситуация уже возникала в прошлом сезон. Снова ХК «Тамбов» удивляет своей игрой.

Вот что сообщает о прошедшем матче официальный сайт команды-соперника ХК «Славутич»:

«Счет в матче на шестой минуте, прекрасно сыграв на добивании, открыл Артём Кузнецов.Ничто не предвещало для «Тамбова» беды, несмотря на то что гостям не удавалось забросить шайбу они достаточно остро атаковали и порой убегали в опасные контратаки. Собственно и результат первого периода был достаточно скромным — 1:0 в пользу хозяев.

Однако уже с первых минут второго периода смоляне стали демонстрировать более высокие скорости и «Тамбов» не всегда поспевал за ними. В середине второго периода дальним броском «в домик» ворота поразил смоленский защитник Владислав Калин. На семнадцатой минуте смоленские нападающие позиционно разрывают оборону гостей и Николай Швейкин завершает красивую комбинацию — 3:0. Еще несколько секунд и ворота «Тамбова» поражает Сергей Бабинец. После этой четвертой шайбы в тамбовская команда буквально надломилась, её игра полностью расстроилась. Гости пытались отыграться в силовом компоненте игры, старательно пытались размазать смолян по бортам, но противопоставить что-либо в созидательном плане уже не могли. В концовке периода братья Кузнецовы хитроумно оставили шайбу в пустом пространстве перед воротами Николаю Швейкину, тот был точен — 5:0.

Уже на третьей минуте последнего периода красиво подправил шайбу в ворота Александр Гордеев. Через 20 секунд получив пас из-за ворот сделал хет-трик Николай Швейкин. У хоккеистов «Славутича» на кураже стало получаться абсолютно всё и авторами последующих трёх шайб в ворота «Тамбова» стали Артём Кузнецов, Александр Дударов и Антон Андриянов. Голкипер «Славутича» Павел Болсуновский сверхнадёжно отыграл этот матч на ноль! Итоговый счёт — 10:0 в пользу «Славутича»».

И хваленные новички в стане «волков» не смогли помочь команде в схватке против лидера группы. Вот и доигрались тамбовчане с постоянной перетасовкой кадров. Что произошло, и почему так закончился вполне обычный матч мы еще попробуем проанализировать.

Сейчас вопрос в другом: настроятся ли на игру наши хоккеисты? Или это выезд потерян однозначно.