brybq_uxcziВолейбол. 1 Лига. Чемпионат России среди женских команд.

«Тамбовчанка» — «Белогорочка — БГТУ»  3:2 (24:26; 25:21; 25:22;20:25;15:12)

10 января. Белгород.

Сегодня, 10 января, стартовал V тур 1 Лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. ВК «Тамбовчанка» в первом матче встречалась с хозяевами площадки — «Белогорочка_БГТУ». В упорнейшей борьбе, верх со счетом 3:2 взяла тамбовская команда.

К V туру Чемпионата «Тамбовчанка» подошла на промежуточном третьем месте в турнирной таблице отставая от лидера на 6 очков, в то время как «Белогорочка-БГТУ» обосновалась на 5 строчке с 9 очками. Последняя встреча этих команд в ноябре прошлого года закончилась победой тамбовской команды со счетом 3:1.

Ход игры

С самого начала игры было видно, что легкой победы не удастся добиться ни одной из команд. В упорной борьбе со счетом 24:26 партию выигрывает белогородская команда.

Проигрыш нашу команду никак не устраивал. Сразу же после начала второй партии «Тамбовчанка» реабилитировалась и стала играть намного увереннее. Сильно оторваться в счете не удавалось, но как оказалось и этого хватило чтобы одержать победу во втором сете. 25:21 победа «Тамбовчанки».

Третья партия проходила по такому же сценарию, что и вторая: при равной игре на площадке небольшой перевес в счете был на стороне тамбовской команды. Такая игра и принесла тамбовчанкам успех в третьей партии со счетом 25:22.

В четвертой партии начались более серьезные проблемы. Непонятно, что случилось с командой в этом отрезке игры. Усталость? Или «Тамбовчанка» уже почувствовала вкус победы? Непонятно. Партия проиграна со счетом 20:25.

В пятой партии обоим командам уже нечего было терять. На площадке шла ожесточенная борьба за каждое очко, но небольшое преимущество было на стороне тамбовской команды. Этого отрыва как раз и хватило тамбовчанкам для того, чтобы одержать победу в решающей партии со счетом 15:12.

Анализ игрового дня

По результатам этой игры «Тамбовчанка» набирает 2 очка, а в копилке «Белогорочки» прибавляется только одно. Во встрече которая проходила на 2 часа раньше между командами «Северсталь» Череповец и «Индезит» Липецк  победу одержала Липецкая команда со счетом 3:1. Таким образом промежуточные результаты V тура выглядят так:

1. «Индезит» Липецк — 3 очка.

2. «Тамбовчанка» — 2 очка.

3. «Белогорочка-БГТУ» — 1 очко.

4. «Северсталь» Череповец — 0 очков.

Следует отметить, что результаты прошедшего игрового дня никак не повлияли на положение команд в турнирной таблице, где первые три места занимают: «Северсталь», «Индезит» и «Тамбовчанка», а «Белогорочка-БГТУ» осталась на 5 месте.