В Тамбове пройдет Кубок России по Тхэквон-до
Тамбовские тхэквондисты готовятся к чемпионату мира

DSC_2271Волейбол. 1 Лига. Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

«Тамбовчанка» — «Индезит» Липецк 1:3 (19:25 18:25 25:17 18:25)

11 января. Белгород.

Сегодня продолжился V тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 Лиги. В его рамках «Тамбовчанка» встречалась с «соседкой сверху» по турнирной таблице — «Индезит» Липецк. Набрать очков в этом матче не удалось. Встреча закончилась поражением тамбовской команды со счетом 1:3.

Предыстория

В ноябре прошлого года эти команды уже встречались друг с другом. Тогда результат был неутешителен для «Тамбовчанки»: встреча закончилась победой Липецка со счетом 0 : 3 (18 : 25; 12 : 25; 12 : 25). К этой игре обе команды подошли в качестве лидеров Чемпионата: «Индезит» с 19 очками занимал 2 строчку, а «Тамбовчанка» с 17 шла на третьей.

Ход игры

Игра началась с игровым преимуществом со стороны липецкой команды. На игре нашей команды сказывалось обновление состава. Чувствовалось, что девушки никак не могут сыграться и до конца не понимают друг друга. «Индезит» пользовался несогласованностью со стороны тамбовской команды и выиграл первую партию со счетом 25:19.

Во второй партии рисунок игры не поменялся. Липецк уверенно вел игру и все время был чуть впереди. Результат не заставил себя ждать: партию выигрывает «Индезит» со счетом 25:18

В третьей партии появились первые просветы в игре «Тамбовчанки». Игра нашей команды стала более уверенной.Начал ли сдавать «Индезит» или «Тамбовчанка» стала играть намного собранней было не понятно. Да это и не важно. Тамбов выигрывает партию со счетом 25:17.

В четвертой партии завязалась настоящая борьба. «Тамбовчанке уже нечего было терять, а для Липецка проигрыш партии мог стоить очков. Однако в итоге «Тамбовчанке» не достает упорства и сил, партию и матч выигрывает «Индезит» Липецк со счетом 25:18.

Анализ игрового дня

Таким образом по результатам этой игры «Индезит» набирает еще три очка в свою копилку, а у «Тамбовчанки» остается такое же количество очков. Во второй игре этого игрового дня сошлись команды «Северсталь» Череповец и «Белогорочка-БГТУ» Белгород. Лидер Чемпионата не дал себе оступиться в матче с хозяином площадки и выиграл игру со счетом 3:1, тем самым не дав подобраться к себе липецкому «Индезиту». На данный момент очковые показатели V тура выглядят так: