шоссеВелоспорт-тандем (спорт слепых). Кубок мира

21-28 июля. Испания.

С 21 по 26 июля в Испании проходил Кубок мира по велоспорту тандем-шоссе (спорт слепых).

В составе сборной России три тамбовских экипажа отправились в Испанию. Старшим тренером сборной страны назначен тамбовский тренер Вячеслав Валерьевич Шелудяков.

В индивидуальной гонке на 22 км у мужчин пара Николай Нехорошев и Михаил Ермаков стали 20 из 29 экипажей. От 19 места отставание по времени составило 6 секунд, что говорит о практически одинаковом уровне соперников и высокой конкуренции.

Второй наш экипаж (в составе Сергея Чурилова и Андрея Михалева) на этой же дистанции финишировал 28.

В групповой гонке (108 км) тандем Нехорошев-Ермаков заняли 18 место из 26. А Сергей Чурилов и Андрей Михалев не смогли посоревноваться из-за проколотого колеса.

Вячеслав Шелудяков — тренер сборной тамбовской области

«Гонка на этой дистанции проходила напряженно. В отрыв ушли сразу 6 экипажей, они были лидерами на протяжение всего времени. Их преследовала группа из 14 экипажей. Причем, периодически лидерами были тамбовчане».

Эмма Полушкина с Натальей Елиферовой стали 11 и в индивидуальной гонке, и в групповой.

Всего участие принимали 37 мужских экипажей и 15 женских из 30 стран мира.