SghXRfbc4jIТхэквон-до (ИТФ). Всероссийские соревнования по Тхэквондо (ИТФ)

По результатам выступления во всех дисциплинах Елена Ким, Алексей Ким и Арсений Патрин стали абсолютными чемпионами

22 ноября/ Д/С «Антей»

V7NFS5qn3RcВпервые Тамбовская область принимала Всероссийские соревнования по Тхэквондо. Это одни из крупнейших соревнований, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных и физкультурных мероприятия Министерства спорта РФ.

ким Андрей Ким — президент Федерации Тхэквон-до Тамбовской области

«В Тамбове проходил Кубок России, Первенство и Чемпионат ЦФО, а вот Всероссийские соревнования, которые отличаются массовостью, а соответственно и уровнем конкуренции, мы проводим впервые».

Тамбовчане не ударили в грязь лицом и в организации, и в спортивном зачете. Так тамбовчане завоевали медали всех достоинств. Лучше всех они отличились в командном спаринге. По результатам выступления во всех дисциплинах Елена Ким, Алексей Ким и Арсений Патрин стали абсолютными чемпионами. Компанию им из приезжих спортсменов составил представитель Самарской области Роман Кудряшов.

Президент Всероссийской федерации Тхэквон-до Лазос Цилфидис отметил уровень организации турнира, а также состав спортсменов, который соответствует таким крупным соревнованиям как чемпионат России.

Свое мастерство в центральном дворце спорта показали з00 спортсменов из 21 региона. Комплекты медалей были разыграны в трех возрастных категориях в дисциплине «спарринг».