БКБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига

БК «Тамбов» — БК «МБА-РУНА» — 69:68

8 февраля. Москва

С минимальной разницей в счете закончилась сегодня игра чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. Исход встречи был решен в последние секунды матча. Эта победа позволила утвердиться БК «Тамбов» в турнирной таблице. Теперь подопечные Виктора Колодина лидируют и занимают 1 место.

Первый период тамбовчане отыгрывают замечательно и уходят на перерыв, имея преимущество в 10 очков – 23:13.

Во втором команда подрасслабилась и позволила приблизиться к себе сопернику – 30:38. Счет становится волнительным. А выдержат ли напор москвичей?

Третий период – накал страстей, но мы удерживаем – 46:52. «Тамбов» выдыхается, запас игроков не так силен. А вот «МБА-РУНА» ох как стремится к победе!

И решающий период. Заключительный. Да какой!!!! Хозяева паркета все настойчивее догоняют, пытаются вырвать победу — и всегда им не хватает немного, всего одного очка. Но так и не получилось. БК «Тамбов» пусть сложно и неуверенно, но побеждает.