uqou52nqyusПауэрлифтинг. Чемпионата Тамбовской области по классическому жиму

Участники: 62 мужчины и 9 женщин

10 ноября. Тамбов

На помост вышли семь десятков атлетов. Самые сильные люди региона соревновались в дисциплине «жим штанги лёжа», чтобы отправиться на окружные и всероссийские соревнования.

Сергей Иванов -  президент федерации пауэрлифтинга Тамбовской области

«Мы соперничали за проведение с такими городами как Кемерово и Москва, но после августовского первенства России среди паралимпийцев вопрос был решен. И первенство России 2016-го года отдали нам».

Среди юношей в весовой категории до 66 килограмм с результатом 110 килограмм победил Даниил Денисов. Михаил Тачков стал абсолютным чемпионом, выжав штангу весом 135 килограмм. Отметили специалисты и серебряного призера в категории до 74 килограмм Дмитрия Кагилева, который справился со снарядом в 120 килограмм.

Среди мужчин равных не нашлось члену юниорской паралимпийской сборной России Вячеславу Голову. Подопечный Сергея Иванова стал первым в «абсолютке», обойдя мастера спорта из Рассказово Андрея Захарова и моршанца Игоря Нечаева.