xnqJtxPMljcВчера, 24 октября, БК «Тамбов» одержал победу в первой встрече 3 тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги дивизион «Юг» над командой «Динамо-Ставрополь» со счетом 110:108.Наша команда проводит второй выездной тур подряд. 21-22 октября БК «Тамбов» играл в гостях у черкесского «Эльбруса». А уже 24-25 октября тамбовчане проводят игры со ставропольской командой.

Виктор Колодин — главный тренер БК «Тамбов: «Такое расписание сильно выматывает игроков. Мы проводим четыре игры подряд, к тому же утомляет длительный переезд. И команды-соперницы очень сильные, хорошо знакомые по прошлым годам»

В первой встрече в Ставрополе для БК «Тамбов» победа далась крайне тяжело. Все периоды явного лидера не было, счет был приблизительно равным. Завершился четвертый игровой отрезок – 78:78. К этому времени, двое тамбовских игроков получили по четыре фола. Максим Кузнецов и Антон Дудукин выйти на паркет не смогли в связи полученными травмами ранее.

Первая дополнительная пятиминутка не выявила лидера. Табло показывало счет 91:91. В следующем овертайме команды вновь набирают равное количество очков. Счет становится 100:100. На своем паркете «Динамо-Ставрополь» играет третий овертайм. С перевесом в два очка БК «Тамбов» выигрывает у своего соперника.

«Это была сложнейшая, но и красивейшая игра. Ребята показали характер. Они поставили цель, и добивались победы. Все выложились максимально. При крайне строгом судействе мы смогли выиграть. Хотя очень тяжело физически, команда провела три овертайма, практически отыграли две игры»продолжает Колодин.

25 октября БК «Тамбов» провел повторную встречу с БК «Динамо-Ставрополь», которая снова завершилась победой тамбовчан!