ВNtOidiF2dlAолейбол. Кубок СВЛ. Полуфинал. Женщины.

ВК «Держава» (Тамбов) — СГЮА (Саратов) 2:3 (25:17 ; 20:25 ; 25:15 ; 18:25 ; 16:18)

22 ноября. Тамбов. ДС «Антей».

Сегодня, 22 ноября, свой первый матч в рамках Кубка СВЛ провела команда ВК «Держава». Тамбовчанки не смогли начать турнир с победы: в упорной борьбе саратовские спортсменки оказались сильнее со счётом 3:2. Турнир начался ещё вчера с игры студенток из МГАУ(Москва) и СГЮА(Саратов). Интриги в этой встрече не было: столичные волейболистки уверенно обыграли своих соперниц со счетом 3:0. Днем позже эти команды встретились еще раз, но взять реванш саратовские спортсменки не смогли: встреча закончилась с аналогичным результатом 3:0 в пользу МГАУ.

g31hFv6oZsE

ВК «Держава» принимает участие в подобных соревнованиях уже не первый год. Лучшим результатом было серебро. В этом сезоне состав команды явно омолодился, и сейчас за команду играют не только студентки ТГУ, но и школьницы. Тамбовчанки пропускали первый игровой день и поэтому у них была возможность посмотреть на своих соперников и изучить их игру, но как оказалось это не сильно помогло нашим девушкам.

Ход игры

С первых минут тамбовские волейболистки взяли игру в свои руки. Было видно, что тамбовчанки серьезно настроились на игру и проигрывать никак не хотели. Саратовские спортсменки по началу ничего не смогли противопоставить нашим девушкам. Первая партия закончилась уверенной победой «Державы» со счетом 25:17.

Во второй партии студентки СГЮА поменяли свой рисунок игры и начали действовать на много уверенней, что и сказалось на счете в партии, в которой они одержали победу со счетом 25:20.

В третьей партии тамбовские волейболистки поняли, что просто так выиграть игру у них не получится, и стали играть более организованно.  Команда сильно добавила на подаче, на блоке и в атаке, что принесло не мало очков в копилку команды. Итог партии — безоговорочная победа «Державы» со счётом 25:15.

Четвертая партия стала переломной в игре: было заметно, что наши девушки устали — разладился приём. Даже серия замен в команде ТГУ не усилила игры тамбовчанок. Партия закончилась победой СГЮА со счетом 25:18.

Предсказать исход пятой партии не представлялось возможным: команды по очереди вели в счете, при смене площадок счет был 8:4 в пользу саратовских волейболисток. Но перейдя на другую площадку игроки «Державы» собрались и начали уверенно догонять соперника и уже в концовке партии счет был 12:12. Наши девушки три раза имели возможность завершить игру в свою пользу, но нестабильность на подаче не позволяла выиграть «Державе». И так при счете 16: 15 у тамбовчанок произошел сбой. Три подряд ошибки подарили победу СГЮА в партии со счетом 18:16. Итог матча: победа СГЮА 3:2 (17:25 ; 25:20 ; 15:25 ; 25:18 ; 18:16).

Завтра в 10:00 в малом зале ДС «Антей» ВК «Держава» попытается взять реванш у волейболисток СГЮА, и сразу же после этой игры в 12:30 тамбовчанки проведут еще одну встречу против московских студенток из МГАУ.