вк тамбовВолейбол. 1 Лига Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Финал

ВК «Тамбов» 2-3 «Полимер» (Десногорск)

5  марта. Тамбов

Огромной неожиданостью стала дебютная игра домашнего тура ВК «Тамбов» в рамках финального этапа 1 лиги Чемпионата России по волейболу. Первые 2 партии остались за ВК «Тамбов» с большим преимуществом. Все дело шло к тому,что тамбовчане обыграют прошлогоднего чемпиона 1 лиги с разгромным счетом 3-0, но этого не произошло. Победить в 3 партии не получилось, и в упорной борьбе во время партии четвертой виктории не случилось. Судьба интригующего матча решилась только в 5 игровом отрезке.

Упорная борьба в 5 партии до самого конца позволила гостям из Десногорска, проигрывая по ходу встречи 0:2, отыграться с общим счетом 3-2. Обидное поражение для «пчел», но громкая заявка на то,что молодая тамбовская команда может играть наравне, и даже обыгрывать действующих чемпионов.