IMGU012417 ноября ВК «Тамбов» провел заключительную встречу 2 тура Чемпионата России по волейболу среди мужсских команд 1 Лига. Ранним утром тамбовчане не оставили ивого мета от обороны команды из Курчатова. Счет 3 партии зафиксировал самый крупный в истории ВК «Тамбов» разгром со счетом 25:4. После второго тура ВК «Тамбов» поднялся на 2 строчку в группе «А».

Встреча Тамбова и Курчатова:/ не дала зрителям интриг. В первых двух партиях счет одинаковый в пользу ВК «Тамбов» 25:16 . В третьей партии Тамбов не оставил камня на камне от аутсайдера группы «А», одолев соперника со счетом 25:4.

Татьяна Комиссарова: «Была возможность выпустить «скамейку», поиграли почти все. Не скажу, что мы действовали безошибочно, но по делу заработали свои 3 очка. Свою задачу выполнили. Хочу сказать, что команда набирает от тура к туру. Скоро мы придем к оптимальной форме: работаем над этим».

Этот тур в Острогожске пропускал Елецкий «Университет». У этой команды в активе 7 очков. Главный конкурент Ельца — «Кристалл» в данный момент проводит третью игру с Россошью. В случае победы «Кристалл» набирает 17 очков. В любом случае ВК «Тамбов» поднялся на 2 строчку в турнирной таблице с 8 очками.