009Волейбол. 1 Лига Чемпионат России- Чемпионат ЦФО. Женщины

27-29 ноября. Орел

В минувшие выходные в Орле прошли игры I тура I Лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Свою первую встречу отборочного этапа в новом сезоне тамбовчанки сыграли с «Университетом» Елец. Подопечные Инны Ташаковой выиграли со счетом 3:1(23:25; 25:13; 25:19; 25:23).

Елец в нынешнем сезоне выступает тем же составом, что и в прошлом году.

Первый игровой отрезок тамбовчанки проиграли. По словам главного тренера тамбовчан Инны Ташаковой, и в первой, и во второй партии у наших девушек было потерянно много очков из-за собственных ошибок: не удавалось подавать. В последующих партиях, напротив, подачу удалось усложнить, за счет чего и была достигнута первая победа в сезоне. В заключительной партии соперник отставал всего на одно очко 24:23, на подачу вышла Мария Ташакова, которая и поставила точку в игре.

Инна Ташакова — главный тренер ВК «Тамбов»

Имеются проблемы с составом: фактически девчонки сыгрывались в этой встрече. Им было сложно с первых минут включаться в игру. Поиграть сегодня удалось молодому доигровщику Александре Антоновой, в непривычном амплуа диагонального в игру неплохо включилась Евгения Коровина”.

Следующая встреча с командой «Госуниверситет-ШВСМ» принесла безусловную победу тамбовчанкам 3:0 (25:19; 28:26; 25:19).

В этой встрече удалось поиграть и молодым игрокам ВК “Тамбовчанка”, которые достойно проявили себя на площадке. В нападении поиграла Ангелина Крюкова 2001 года рождения, два раза ей удалось выполнить нападающий удар, подать подачу, на площадке она не потерялась.

Закончился первый тур в сезоне игрой с «ДЮСШ ИВС». Эту встречу волейболистки из Тамбова отыграли преимущественно запасными игроками.

В команде соперника упор сделан на молодых игроков, поэтому подопечным Инны Ташаковой выйти победителем из третий встречи удалось без особого труда.

Таким образом 1 тур игрового сезона принес тамбовским спортсменкам 100%-ый результат. Победительницы студенческого Первенства Европы набрали 9 очков из 9 возможных. Напомним, что в прошлом году помимо громкой международной победы тамбовчанки в Чемпионате России без труда прошли в финальный этап и стали его победительницами.