20141130_113407Волейбол.  VI межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов (старше сорока лет) памяти И.И. Симон

29-30 ноября. Урюпинск

20141130_111458Всего в турнире участвовало 6 команд из Тамбова, Урюпинска, Борисоглебска, Городище, Новоаннинский и Алексеевского района.

20141130_111338Ветеранская сборная Тамбова была представлена следующими игроками:

капитан команды Горобец Владимир-Тамбов

20141130_110939В 3-ий раз наша сборная приезжает на эти соревнования и 3-ий раз завоевывает 1 место.

Команды были поделены на 2 подгруппы:

1 Городище, Урюпинск, Новоаннинский район.

2 Тамбов, Борисоглебск, Алексеевский район.

1-ый день соревнований:

Тамбов — Алексеевка 2:0

2-ой день соревнований

Тамбов 2:0 Борисоглебск

Во 2-ой подгруппе 1 место взяла команда из Городище, 2-место Урюпинск.

В «крестах» Борисоглебск проиграл Городищу, а Тамбов обыграл Урюпинск 2:1

В борьбе за 3 место одержала победу команда Урюпинска, обыграв Борисоглебск 2:0.

30 ноября в 10 часов состоялся финал: Тамбов-Городище.

20141129_161115Ход финальной игры

Откровенно говоря, тамбовчане не видели соперника и рассчитывали на легкую победу,ставя в приоритеты относительную молодость игроков нашей команды. На нашу молодость соперники ответили опытом, что бы не делали тамбовчане, какие бы удары не рушились на соперника, всегда в нужный момент в нужном месте оказывался игрок, и поднимал, казалось бы, мертвый мяч. В результате Тамбов начал 1 -ю партию со счетом 5:0, затем разрыв увеличился до 10:18 не в нашу пользу, но тем не менее мы собрались, догнали и перегнали соперника 24:23, казалось бы, на эмоциях мы должны были ее выиграть, но череда ошибок и мастерство соперника сказали- «нет».  Тамбовчане проиграли 1-ю партию 26:24.

Собравшись во 2-й партии, мы сделали отрыв в 4 очка, но к середине партии счет был 16: 19 не в пользу Тамбова, примерно с таким отрывом счет перевалил за 20. Обе команды осторожничали, ведь важно было каждое очко. Как бы мы не старались соперник повел в счете 24:21. Связующий Городища дает в 4-ый номер пас лучшему игроку и он атакует по линии, но в линии поджидал мяч Александр Стаценко и мало того, что он принял его, но и очень грамотно довел до связующего, который в свою очередь выдал красивый пас и мы заработали очко. Дальнейшее напряжение тяжело передать словами, в общем, мы выиграли эту партию 26:24.

Не знаю , что сильнее было злость или напряжение, но мы решили просто разбить соперника, эмоции нас переполняли, мобилизовав все силы, собрав волю в кулак, мы достигли своей цели.

Соперник был повержен 15:7.

Соревнования прошли на высоком уровне, мастерство судей и организация соревнований были как всегда на высоте.

Мужская ветеранская сборная Тамбова в очередной раз доказала, что является одной из лучших команд и с радостью передает свой опыт молодому поколению.