samara_y_nasХоккей. Чемпионат РХЛ

ХК «Тамбов» 4:0 (1:0: 2:0; 1:0) ХК «ЦСК ВВС»

11 января. Тамбов, ледовая арена «В Радужном»

После вчерашнего сокрушительного проигрыша «Тамбов» берет реванш. Итак, снова встречи с самарской командой «ЦСК ВВС» на домашней арене заканчиваются со счетом 1:1 – один проигрыш и одна победа.

Первый период. Какое начало, такое и продолжение

Жесткая игра на льду началась с первых минут матча. Сначала хоккеисты как будто присматривались друг к другу. Осторожничали. Но потом стали наращивать скорости, удаление за удалением в обеих командах. К концу первого периода все больше времени игроки проводят у ворот ЦСК ВВС. Есть броски со стороны тамбовчан, но все нет попадания. И вот за 30 секунд до окончания периода Илья Федосов забрасывает долгожданную шайбу.

Второй период. Две шайбы и нас не догнать

Все 20 минут хозяева играли увереннее. Хотя удалений в составе нашей дружины было больше. Но и большинством тамбовчане сумели воспользоваться. Дважды, имея численное преимущество, поражают ворота противника. Шайбы забрасывают Адексей Зайцев и Денис Игошкин. «Тамбов» ликует.

Третий период. Жирная точка

За 20 минут отыграться в хоккее вполне возможно. И не то, что 3, а и гораздо больше шайб возможно забить. «Летчики» старались. А вот по «волкам» было заметно уставание. Но скорости команды не сбавляли, хотя теперь игру навязывали именно самарцы. Хотя забить у них так и не получается. Руслан Абдрахманов доводит счет до 4:0. Опасный момент создает капитан команды Иван Амахин. Он получает 5 штрафных минут за 3,5 минуты до окончания матча. Но «волки» выстояли и вчетвером.

И снова наша команда демонстрирует всю непредсказуемость спорта – поигрывает 0:3 и уже через день выигрывает 4:0.