АЛТ-ТАМХоккей. Первенство ВХЛ 2015-2016

Барнаул. 11 ноября 2015.

ДС им. Г.С. Титова

«Алтай» (Барнаул)» — ХК «Тамбов» 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

Повторная встреча «Алтая» и «Тамбова» на барнаульском льду началась с привычной победы тамбовчан в первом периоде. В этом сезоне наша дружина каждый матч начинает «за здравие», а дальше увеличить успех не всегда получалось.  Федосов и Орлов обеспечили комфортное преимущество в две шайбы, которое почти сразу нивелировал Дмитрий Ковязин точным броском с правого пятака. Со счетом 2:1 закончился первый период.

Судя по предыдущим играм, главный тренер «Тамбова» Дмитрий Сумец не меняет вратаря, пока команда не проиграет, или ситуация в матче не станет критической. Так было 7 матчей с Юрием Николовым, теперь свой второй матч подряд начал в старте Дмитрий Хозяшев.

Второй период перевернул всё с ног на голову. Тамбовчане начали с первых секунд удаляться, а Хозяшев перестал выручать. В концовке второго периода Дмитрий за 3 минуты пропустил две шайбы  и поехал на скамейку запасных. Вытаскивать игру вышел Юрий Николов. В итоге «размочить» еще одного вратаря «Тамбова» «Алтаю» так и не удалось.

На третьей минуте третьего периода Сергей Гриф втащил шайбу в зону «Алтая», скинул на Тапильского, и Павел точным броском сравнял счет. 3:3.

Победную шайбу забросил Александр Пукс. В середине третьего периода он ушел на скорости от Ивана Кольченко, подкинул шайбу над вратарем хозяев Ильей Кривичем,  и сам влетел в ворота вслед за шайбой. 4:3. Волевая победа тамбовчан.

Составы

«Алтай» (Барнаул): 20 Кривич Илья(30 Власов Александр);  75 Данилов Никита — 25 Таранов Игорь, 7    Южанинов Никита — 33 Казаков Сергей, 29 Кольченко Иван — 40 Попов Всеволод,  23 Рытенко Никита; 13 Соболев Владимир — 52 Ощепков Алексей — 44 Симоненко Максим, 19 Данилов Денис    - 53 Рахимуллин Егор — 83 Шуткин Иван, 12 Жданов Степан — 54 Евстифеев Артём — 91 Ковязин Дмитрий, 86 Горбенко Прохор — 32 Басков Алексей — 71 Саков Богдан, 8 Блохин Александр

ХК «Тамбов»: 90 Хозяшев Дмитрий (43 Николов Юрий); 93 Амахин Иван — 23 Попов Антон, 2 Пахмурин Сергей — 5 Мухаметзянов Ринат, 78 Овсянников Александр — 47 Данилов Алексей, 92 Глухов Валерий — 60 Богданов Александр; 8 Федосов Илья — 53 Гриф Сергей — 9 Тапильский Павел, 17 Созонов Дмитрий — 22 Пукс Александр — 19 Никулин Павел,  96 Селезнёв Антон — 10 Хало Антон — 21 Орлов Дмитрий,  31    Кицын Кирилл — 25 Абдрахманов Руслан — 32 Кирилл Ивашкин

На  воротах: 20.Кривич Илья («Алтай» Барнаул) (00:00-59:13) — 90.Хозяшев Дмитрий (ХК Тамбов) (00:00-38:14), 43 Юрий Николов (38:14-60:00).