3Хоккей. 1 Чемпионат ЦФО по хоккею с шайбой среди студенческих команд

ХК «Держава» — ХК «ТГУ – Тверичи».

24 ноября. Тамбов. Д/С «Кристалл».

24 ноября, в рамках Чемпионата ЦФО по хоккею с шайбой среди студенческих команд, во втором матче тура, ХК «Держава» встречалась с ХК «ТГУ – Тверичи» из города Тверь. Матч завершился вероломной победой тамбовчан: 9:4.

ХК «Держава» — ХК «ТГУ – Тверичи» 5-4. 23 ноября, во Дворце Спорта «Кристалл» состоялся первый матч Чемпионата ЦФО по хоккею с шайбой среди студентов. Тамбовчане обыграли Тверь со счетом 5:4.

Ход игры

Реванш, которого так жаждал соперник из Твери, за вчерашний матч  ему не удался.

С первых минут тамбовчане понеслись вперед, будто реванша ждали от них, а не от соперника.

Первая минута матча и первый гол в ворота «Тверичей».

Максим Носков подхватил шайбу на своей половине, набирает скорость и идет на защитников, нанизывая одного за другим, обыграв трех защитников, он мастерски качает вратаря и кидает в свободных угол 1-0.

Забегая немного вперед, нужно сказать, что это был вечер Максима Носкова.

Спустя пять минут, он вновь берет игру на себя и бросает с острейшего угла, шайба попадает в конек защитника, и, срикошетив, закатывается в ворота, между щитков вратаря 2-0.

На 8 минуте первого периода счет уже был 3-0, отличился Егор Яковлев.

Комментатор не успевает объявить по стадиону автора заброшенной шайбы, а она вновь в воротах гостей 4-0. Публика неистовствует. Хеттрик оформляет Максим Носков уже в середине первого периода.

В концовке периода хоккеисты «Державы» убегают два в одного и мастерски разыгрывают комбинацию, которую завершает все тот же Максим Носков, с передачи Романа Андронова оформляет покер в первом периоде 5-0.

В дебюте второго периода тамбовчане забрасывают шестую шайбу.

Отличается Владислав Бабарико.

Казалось бы, игра сделана, и можно спокойно доигрывать матч, но хоккеисты «Державы» и не думают останавливаться.

Все тот же Максим Носков выходит один на один с вратарем гостей и вновь берет верх в этой дуэли 7-0 и пятая шайба Максима в матче.

Три минуты спустя, гости, играя в большинстве, выводят на бросок бывшего игрока ХК «Тамбов» — Романа Славиковского, тот щелкает, и шайба, срикошетив, от кого-то из защитников оказывается в сетке 7-1.

Тамбовчане отвечают незамедлительно, Роман Андронов выводит на бросок Дмитрия Караульного и тот мощнейшим броском, от синей линии вонзает шайбу в сетку ворот 8-1.

В концовке второго периода, гости играя в большинстве, разыгрывают лишнего и выводят на бросок все того же Романа Славиковского, и тот замыкает передачу на дальней штанге 8-2.

Третий период был не столь результативен как предыдущие два.

На девятой минуте, хозяева разыгрывают красивейшую комбинацию.

Артем Шейнихович отдает передачу на Владислава Бабарико, тот в касание возвращает ее обратно Артему, и последний броском слета вонзает ее в сетку соперника 9-2.

В самом конце матча, гостям удается отквитать две шайбы, но это не испортило впечатления от игры нашей команды.

Итоговый счет матча 9-4 в пользу ХК «Держава».

Прекрасный матч, более чем уверенная победа. После финальной сирены, зрители стоя аплодировали хоккеистам из Тамбова.