OEuB7rHi2fAХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады

ХК «Держава» — ТГУ (Тверь) – 7:4

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь

В сегодняшнем матче до середины второго периода встречи назвать игру наших хоккеистов классовой было сложно, с атаками не ладилось, но спортсменам улыбнулась Фортуна: Тамбов не только сравнивает счет по игре, но и выигрывает с перевесом в три шайбы.

В третий день соревнований команды традиционно провели по одному матчу: ХК «Держава» — СГАФКСиТ  (Смоленск) — 2:6, РАП (Нижний Новгород) — БИФК (Республика Башкортостан) – 3:17, НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) – 0:6 и РГУФКСМиТ (Москва) — ТГУ (Тверь) – 6:5.

ХК «Держава» — ТГУ (Тверь)

Счет в игре открывает Тамбов – для «Державы» забивает Максим Носков, но этого оказывается недостаточно, чтобы закрепиться лидерами первого периода. Хозяева льда дважды успешно атакуют ворота тамбовчан, и за 6 минут до конца первого периода на табло горит счет — 1:2, увы, не в нашу пользу.

Во втором периоде встречи тверичи продолжают наступление и снова забивают. Придя в себя после трех результативных атак соперника, тамбовчане за 15 минут до окончания второго игрового отрезка начинают догонять — 2:3 забивает Никита Антонов. Но Тверь не дремлет, закатывая в наши ворота еще одну шайбу в конец периода. Неприятности на голах тверичей не заканчиваются: из состава «Державы» до конца матча удаляют Владислава Бабарико — по решению судьи «хоккеист сыграл в колено».

Удаление игрока феноменально действуют на тамбовчан:  в третьем периоде за две минуты по шайбе забивают Роман Волин и Максим Носков, счет сравнивается – 4:4. А за 5 минут до окончания игры, на удивление соперника, Овчинников из Тамбова точен по тверским воротам, «Держава» ведет -5:4. За 2 минуты до конца встречи третий раз за матч себя проявляет Максим Носков – 6:4.

Казалось, что за полторы минуты до конца игры уже ничего не изменится: «Держава» сядет в оборону и не даст сопернику изменить счета встречи. Так и произошло, но с небольшой поправкой: за 7 секунд до конца игры Артем Шейнихович забивает для своей команды и всех тамбовских болельщиков.

В Матче ХК «Держава» — ТГУ (Тверь) тамбовчане одерживают победу со счетом 7:4

РГУФКСМиТ (Москва) — РАП (Нижний Новгород) – 5:5

БИФК (Республика Башкортостан) — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – 2:1

ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — СГАФКСиТ  (Смоленск) – 10:4

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: