uChUAt-JpXgХоккеисты студенческого хоккейного клуба «Держава» провели две товарищеские встречи с хоккеистами липецкой «Эльты». 28 августа хоккеисты «Державы» провели первый из двух запланированных товарищеских матчей в Липецке. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 7-4 в пользу хозяев.

Пропустив уже на первых минутах две шайбы, хоккеисты Державы сумели найти свою игру и сравнять счет. Однако, вскоре, тамбовские хоккеисты прочно осели в обороне, играя на контратаках. Давление на ворота «Державы» скоро принесло свои плоды, и хозяева льда вышли вперед. Долгое время они сохраняли незначительное преимущество в счете. В концовке третьего периода игра стала более открытой, обе команды действовали без оглядки на оборону, что в итоге оказалось на руку хоккеистам «Эльты», которые довели счет до 7-4 в свою пользу.

Стоит особо отметить профессиональное и объективное судейство, хотя, при обилии силовой борьбы, матч прошел кране корректно и без излишней грубости.

Главный тренер ХК «Держава» Алексей Колбин оценил игру своих подопечных на «четверочку», отметив проблемы с линией защиты и невыполнение тренерских установок в начале матча.

А уже сегодня утром, хоккеисты этих клубов вновь скрестили клюшки и на этот раз команды разошлись миром – 4:4.