978uBdhktSwХоккей. Отборочные игры III Всероссийской зимней Универсиады

ХК «Держава» — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — 0:1

23 января – 1 февраля. ДС «Юбилейный». Тверь

Представители Тамбова сегодня не смогли одолеть промежуточного лидера отборочного этапа Универсиады – ПГАФКСиТ из Татарстана, однако «Держава», в отличии от других соперников, проиграла не разгромно, пропустив всего одну шайбу.

Предыстория

Предыдущий соревновательный день закрепил в лидерах республику Татарстан, а «Держава» пребывала на третьем месте.  Матчи 27 января окончились со счетами: ХК «Держава» — ТГУ (Тверь) — 7:4, РГУФКСМиТ (Москва) — РАП (Нижний Новгород) – 5:5, БИФК (Республика Башкортостан) — НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – 2:1 и ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) — СГАФКСиТ  (Смоленск) – 10:4.

Матч ХК «Держава» — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан)

Сегодняшний матч с участием наших спортсменов вызвал обсуждения еще до его начала и не случайно: Тамбову предстояло встретиться с явным лидером отборочного этапа – студентами из Татарстана. ПГАФКСиТ еще ни разу не проиграли: своим соперникам они закатывали по 4, 6, 10 и даже 15 шайб. Болельщики из Тамбова в свою команду верили, но проигрыш «Державы», если и не был предначертан, то вышел бы не неожиданным.

kyjQOatadcM

В первом периоде удачно атакованными не стали ни ворота «Державы», ни ворота Татарстана, но уже в первом периоде одного из наших игроков удаляют.

q1b36DOsP8Q

Во втором периоде счет так и не открылся, зато продолжилась череда удалений: со льда «ушел» Овчинников, но за 8 минут до конца этого игрового отрезка наша команда играла уже в большинстве, так или иначе возможность «проатаковать» мы использовать не смогли.

ToLP0BkzwYQ

Удаления в обеих командах продолжились и в третьем периоде за 12 минут до конца матча удаляют Антонова, а уже за 10 минут до завершения игры соперник открывает счет во встрече, и «Державе» не удается догнать оппонента.

Z8oRHWSiUnQ

Матч ХК «Держава» — ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) заканчивается проигрышем тамбовчан со счетом 0:1. Сегодняшний матч, несмотря на неудачу, называть провальным не приходится, скорее наоборот: «Держава» здорово сыграла в защите, пропустив лишь в конце игры обидную шайбу.

СГАФКСиТ (Смоленск) – БИФК (Республика Башкортостан ) — 4:4

НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) – РГУФКСМиТ (Москва) – 4:5

РАП (Нижний Новгород) – ТГУ (Тверь) – 2:19

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА III ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: