6ELK5vxX6CEХоккей. 1 Чемпионат ЦФО по хоккею среди студентов.

ХК «Держава» — ХК «ТГУ – Тверичи» 5-4

23 ноября. Тамбов Л/Д «Кристалл».

Сегодня, 23 ноября, во Дворце Спорта «Кристалл» состоялся первый матч Чемпионата ЦФО по хоккею с шайбой среди студентов. Тамбовчане обыграли Тверь со счетом 5:4.

Чемпионат ЦФО среди студентов проходит впервые. Инициатором соревнований стали тамбовчане. Идею поддержали областная администрация и ТГУ имени Г.Р. Державина.

Матчу- открытию предшествовало яркое открытие чемпионата. Выступали юные фигуристы Тамбова.

sFh3bq_njOs

Ход игры

Тамбовчане начали матч по-хозяйски: уже на первой минуте первого периода поразив ворота соперника. Отличился капитан команды Алексей Кондауров 1-0.

«Тверичи» смогли удержать стартовый натиск соперника и ответили любезностью на любезность 1-1.

Под занавес первого периода, тамбовчанам вновь удается выйти вперед.

Дмитрий Коньков отличается у ХК «Держава».

В самом дебюте второго периода гости сравнивают счет 2-2.

Но хоккеистов «Державы» это только разозлило и спустя минуту, хозяева вновь впереди 3-2.

Хозяева, под гул трибун взвинтили темп, и гости из Твери стали больше ошибаться, что и привело к очередному голу тамбовчан 4-2.

А под занавес второго периода, «Державе» удается довести счет до разгромного 5-2. Отличился Владислав Бабарико.

Ведя в счете с разницей в три шайбы, на третий период хозяева вышли несколько расслабленными, за что и были наказаны сразу же.

На первой минуте третьего периода, гостям из Твери удается сократить отставание 5-3.

Тамбовчане играли лучше: создавали больше моментов, огромное количество бросков нанесли по воротам соперника, но в завершении не хватало везения.

И руководствуясь старым спортивным правилом: не забиваешь ты, забивают тебе — нападающий гостей убегает один на один с нашим вратарем, и мастерски его переигрывает 5-4.

И матч из разряда легких, автоматически превращается в разряд нервных.

Но нужно отдать должное нашим хоккеистам, концовку встречи команда провела в атаках. За минуту до финальной сирены, «ТГУ – Тверичи» снимают вратаря, но это не приносит результата. Итог встречи 5-4 в пользу ХК «Держава».

Тамбовчане набирают первые очки в Чемпионате ЦФО по хоккею с шайбой среди студентов.

Отдельное спасибо нужно сказать нашим болельщикам, в этот вечер их было очень много и на протяжении всего матча трибуны не умолкали, остро реагируя на каждый эпизод.

Завтра, 24 ноября, в 14:30 командам предстоит вновь скрестить клюшки, матч вновь пройдет на Ледовой Арене «Кристалл».

Всех, кто неравнодушен к хоккею, просим придти завтра и поддержать нашу команду.