17Хоккей. Предсезонный турнир на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.

ХК «Рязань» 9:2 (1:0, 4:1, 4:1) ХК «Тамбов»

12-14 августа. Рязань.

хоккей12 августа во Дворце спорта «Олимпийский» стартовал предсезонный турнир на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.

Воронежский «Буран» сломил сопротивление ХК «Саров» лишь в овертайме, то ХК «Рязань» не оставил от ХК «Тамбов» и мокрого места – 9:2.

ХК «РЯЗАНЬ» – ХК «ТАМБОВ» – 9:2 (1:0, 4:1, 4:1)

Голы: 1:0 – ФИЛАТОВ (Галицкий, Е.Кривченко, 5.32); 1:1 – Крючков (Власов, Амахин, 21.28 – бол.); 2:1 – ВОРОНИН (Галицкий, 22.14); 3:1 – ВОРОБЬЕВ (Бондарев, Селянин, 23.52 – бол.); 4:1 – МАКАРОВ (Шубин, Шамин, 32.10); 5:1 – СЕЛЯНИН (Бондарев, Воробьев, 38.12); 6:1 – СЕЛЯНИН (Воробьев, 40.31); 6:2 – Гарипов (Мельников, 42.78 – бол.); 7:2 – МАКАРОВ (Шубин, Шамин, 49.43); 8:2 – БОНДАРЕВ (Воробьев, Селянин, 53.04); 9:2 – ШУБИН (Макаров, Шамин, 57.59).

Тамбовчане продержались ровно один период, за который пропустили лишь однажды: третье звено хозяев разыграло хрестоматийную комбинацию с выводом на бросок на пустой угол защитника Дмитрия Филатова. В начале второй трети фактические  гости даже сравняли счет, реализовав большинство. Но затем силы стали оставлять соперников буквально на глазах, в то время как подопечные Вячеслава Уваева только прибавляли.

Равенство в счете продержалось не больше минуты. Звено Галицкий – Кривченко – Воронин организовало очередную осаду ворот противника, и последний сумел протолкнуть шайбу под вратарем. Вскоре при игре в меньшинстве гости позволили непозволительную роскошь, оставив перед воротами одного Павла Воробьева, у которого было время и принять шайбу, и развернуться, и одурачить вратаря тамбовчан. А дальше – пошло-поехало.

Лучшими игроками матча признаны Сергей Белов (ХК «Рязань») и Артём Овчинников (ХК «Тамбов»).

ХК «Рязань» после первого дня соревнований возглавил турнирную таблицу соревнований: у команды 3 очка, у «Бурана» – 2, ХК «Саров» имеет одно, ХК «Тамбов» пока без набранных баллов. Сегодня, 13 августа,  на лёд «Олимпийского» выйдут ХК «Тамбов» и «Буран», в и ХК «Рязань» и ХК «Саров».